Главная » Животные и растения » Растения
Петуния
Петуния
Автор: AN2_NIGHTWOLF  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 11.04.2016 10:27

Отзыв: Петуния - Вырастить петунью не так уж и сложно

Достоинства: Огромное разнообразие
Недостатки: Мелкие семена
Месяц назад я посадил семена петуньи. Многие садоводы избегают самостоятельно выращивать этот цветок, так как считают, что это очень сложный и трудоемкий процесс. Однако при правильном выращивании это мероприятие становиться довольно простым и приносит радость.

Петуния - Семена петуньи

Для этого метода необходимо взять два пластиковых контейнера по 0,75 л. В один контейнер необходимо поместить грунт, примерно до половины. Землю следует пролить водой и сделать углубления. Почва должна напоминать грязь или болотце. Дренаж делать не следует. Далее сверху я сею семена. Семена лучше высыпать в кружку, так как в противном случае их не удастся распределить равномерно. После этого я накрываю емкость аналогичным прозрачным контейнером и заклеиваю скотчем. Внутри получившейся теплички создается микроклимат с постоянной влажностью и температурой. Поливать петунью практически не нужно, так как испарившаяся влага выпадает обратно в виде конденсата. А сами растения потребляют очень мало влаги, на первом этапе жизненного цикла.

На этом практически вся работа закончена. Остается только ждать и смотреть, как раздаиваются растения. Уже через месяц саженцы достигают верхушки теплички и их можно пикировать или высаживать в открытый грунт.
Читать все отзывы о Петуния (11)
Кузина 11.04.2016 11:55
нравятся цветочки в саду!)
Светлана2309 20.04.2016 11:57
А мы их в торфяные таблетки садим и потом из пульверизатора опрыскиваем
AN2_NIGHTWOLF 20.04.2016 18:21
А я посалил и забыл
Светлана2309 21.04.2016 04:42
значит рука легкая)
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...