Главная » Красота и здоровье » Диеты
Разгрузочный день на грейпфруте и зеленом чае
Разгрузочный день на грейпфруте и зеленом чае
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 11.04.2016 10:03
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Разгрузочный день на грейпфруте и зеленом чае - Есть в этот разгрузочный день совсем не хочется

Достоинства: эффективный
Недостатки: может вызвать аллергию или приступ гастрита
Разгрузка на грейпфруте – еще один эффективный способ скинуть килограмм-полтора за один день. Я провожу его тоже довольно часто и отмечаю его результативность, но он мне нравится меньше, чем гречневый, и сейчас я вам объясню почему.

Грейпфрут – очень полезный фрукт, в котором содержится масса витаминов, клетчатки, макроэлементов, эфирных масел, которые нормализуют обмен веществ. Помимо этого это фрукт с очень низкой калорийностью. Ежедневное употребление половинки грейпфрута способствует сжиганию жировых клеток. И вообще это очень полезная штука, которая даже нервную систему укрепляет.

Есть много вариантов разгрузочного дня на грейпфруте, я предпочитаю следующий: грейпфрут + зеленый чай. В течение дня вам предстоит есть только этот горький фрукт, пить зеленый чай и воду. Больше ничего. Если сравнивать этот день с гречневым, то переносится он гораздо легче и приятнее, но гречневый полезнее и безопаснее. С грейпфрутовым нужно быть очень аккуратными людям, имеющим хотя бы небольшие проблемы с желудком, потому что фрукт может спровоцировать острый приступ гастрита. Однажды я подавилась грейпфрутом, меня чуть наизнанку не вывернуло, долгое время даже смотреть на него не могла. Я пробовала еще вариант, когда горький фрукт чередуют с вареными яйцами, но мне не понравилось, потому что я даже не знаю, что для меня противнее – грейпфрут или яйца, терпеть их не могу.

Итак, как этот день проходит у меня. Каждый день я просыпаюсь в 6.00. Как только встаю, сразу же выпиваю стакан воды. Ровно через час съедаю половинку грейпфрута и выпиваю чашку зеленого чая. Еще через час выпиваю стакан воды, еще через час – еще половинку грейпфрута и чашку чая. И по такой схеме целый день. Больше ничего есть нельзя. Исключение составляет мед, его можно добавлять в зеленый чай. Вам понадобится штук 5 грейпфтутов, смотря во сколько у вас будет последний прием пищи.

Нюансы:

- зеленый чай должен быть листовой, не в пакетах;

- в промежутках между часами нельзя пить воду;

- грейпфрут нельзя очищать от белых пленок, есть их сложновато, но именно в них и содержатся самые ценные вещества, которые будут сжигать жировые отложения.

За день уходит где-то 1,5-1,8, также прилично тают объемы. День не голодный, так как грейпфрут здорово отбивает аппетит.

Старайтесь не набрасываться на еду после разгрузочного дня, иначе все ваши старания сойдут на нет. Но лично я после такого денечка совсем есть не хочу.

Конечно, имеются противопоказания. Помимо того, что его нельзя проводить при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, не рекомендован он и при склонности к аллергии.

И самое главное – разгрузочный день на грейпфруте нельзя проводить чаще одного раза в месяц.
Читать все отзывы о Разгрузочный день на грейпфруте и зеленом чае (1)