Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Пудра Maybelline Master Sculpt Скульптурирующая
Пудра Maybelline Master Sculpt Скульптурирующая
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 11.04.2016 09:57

Отзыв: Пудра Maybelline Master Sculpt Скульптурирующая - Шикарная пудра, только нужно уметь ей пользоваться

Достоинства: Прорисовывает черты лица
Недостатки: незначительные
Мейбеллин не перестает радовать, представляя на косметическом рынке достойные новинки, вот, как например, компактная пудра для лица Maybelline New York Master Sculpt. Сегодня очень модна такая тема, как скульптурирование лица. Я, естественно, не могла обойти стороной эту инновацию, не побоюсь этого слова, в декоративной косметике, поэтому пудру незамедлительно приобрела.

Оформление стильное, но со временем пудреница становится облезлой, позолота с букв очень быстро стирается. Вот это фото было сделано более 3 месяцев назад, и теперь пудреница выглядит менее нарядно.

Пудра Maybelline Master Sculpt Скульптурирующая - пудра Мейбеллин скульптурирующая

Пудра потрясающая, очень нежная, воздушная структура, удобная для нанесения кисточка. Но огромный недостаток лично для меня в том, что зеркальце находится во втором отсеке или ярусе, лично мне было бы удобнее, чтобы оно находилось непосредственно на крышке. То есть, нужно набрать пудру, затем быстрым движением руки открыть второй отсек, держа при этом кисточку в другой руке. Ну или пользоваться другим зеркалом, что я обычно и делаю - перед большим.

Впрочем, этот недостаток никак не влияет на характеристики декоративного средства, поэтому оценку за него я снижать не стану.

Теперь непосредственно о компактной пудре для лица Maybelline New York Master Sculpt. Пудра не скроет недостатки, не замаскирует прыщи, то есть, это несколько иной продукт, предназначенный совсем для других целей.

У меня оттенок 01 light medium, других нет вообще не представлено. Пудра разделена на две неравные части, меньшая, светлая с блестками – хайлайтер; та, которая побольше, темная, коричневатая – пудра-контур. Также в комплекте идет небольшая плоская кисть, очень удобная.

Как ей пользоваться. Вначале с помощью кисти на виски и под скулы наносим темную пудру, затем пальцем – светлую (хайлайтер) на выступающие части лица: нос, скулы, над верхней губой и под бровями. Таким образом, мы корректируем лицо, подчеркиваем достоинства и скрываем недостатки. На самом деле у меня нет такой уж необходимости скульптурировать лицо, это мое любопытство всему виной, но я ничуть не пожалела о покупке, пудра – супер!

Весь день не держится, тускнеет и как-то незаметно исчезает с лица, поэтому если я ею пользуюсь утром перед выходом из дома, то обязательно кидаю ее в косметичку, чтобы при необходимости (а она возникнет ближе к обеду) поправить макияж.

Расход у пудры большой, потому что когда ее набираешь на кисть, она сильно пылит, но не обе ее половины, а только хайлайтер, поэтому благоразумнее вообще его на кисть не набирать, а наносить именно пальцем. Да это и удобнее, чем кистью.

Немного недоумеваю по поводу того, что хайлайтер содержит блестки. Это к чему? Поэтому пользуюсь крайне аккуратно, иначе все лицо будет блестеть и переливаться.

Контур, вопреки моему опасению не дает рыжины, матовый, не содержит блесток и не пылит, в отличие от хайлайтера.

С контуром тоже нужно быть аккуратнее, иначе есть риск получить на своем лице какую-то маловразумительную грязь. Если не знаете, как правильно пользоваться, то посмотрите обучающие видео в Интернете, их очень много, причем необязательно следовать инструкции визажиста официального сайта Мейбеллин, потому как овал лица у всех разный. Пробуйте, экспериментируйте и у вас все получится.

Компактную пудру для лица Maybelline New York Master Sculpt рекомендую к использованию, очень достойный, качественный и интересный продукт.

Покупала в "Рубль Буме", до копейки стоимость не всмомню, но 500 рублей точно.
Читать все отзывы о Пудра Maybelline Master Sculpt Скульптурирующая (2)