Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Война и мир - Лев Толстой
Книга Война и мир - Лев Толстой
Автор: Алия99  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 07.04.2016 21:54

Отзыв: Книга Война и мир - Лев Толстой - Краткое или полное содержание?

Достоинства: Интересный, много героев
Недостатки: Можно было и покороче сделать
Думаю, что я подняла очень актуальный вопрос для школьников и студентов. Я всё таки склонна к тому, чтобы прочитать весь роман полностью, но я знаю, что есть люди, которые вообще не любят читать, они иногда заглядывают в краткие содержания. А вот совсем не давно пошла такая мода, вместо того, чтобы знакомиться с книгой, мы смотрим фильмы.

Бывают фильмы снятые на реальных событиях, но есть и те, в которых все переиграно и совсем не показано того, что хотел донести до нас автор.

В произведении "Война и мир", поднимается очень много актуальных проблем и по сегодняшний день.

Это такие проблемы, как: взаимопонимание между слегами семьей, патриотизм, любовь и многие другие.

В романе встречаются очень много различных семей. Семья Курагиных, Балконских, Безуховых, Бергов, Ростовых.

Абсолютно все герои разные и нет, такого, который бы был похож чем-то на другого.

Я это произведение уже прочитала в своё время в полном содержании, поэтому советую и вам прочитать, не смотря на то, что оно очень длинное. Вам понравится, приятного чтения.
Читать все отзывы о Книга Война и мир - Лев Толстой (4)