Главная » Красота и здоровье » Диеты
Разгрузочный день на гречке
Разгрузочный день на гречке
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 07.04.2016 18:05
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Разгрузочный день на гречке - Минус 2 килограмма за день!

Достоинства: эффективная и полезная
Недостатки: невкусная, требуется сила воли
В преддверии пляжного сезона, когда все женщины, ну или почти все, озабочены проблемой лишнего веса, самое время поделиться своим секретом, помогающим мне за один день избавиться от 2 килограммов.

Разгрузочный день на гречке, вот, что мне помогает! Сразу внесу ясность, это не диета, которая предполагает несколько иной принцип действия, в том числе временной промежуток, это именно день, во время которого вы едите исключительно гречку. На следующий можно питаться в обычном режиме, без фанатизма, разумеется, иначе все ваши старания пойдут насмарку. А усилие воли вам понадобится, в этом вы сейчас убедитесь.

К диетам я отношусь не очень хорошо, считаю, что в большинстве своем они вредны для организма, если только они не проводятся под наблюдением специалиста. А вот к разгрузочным дням отношусь очень даже положительно, провожу какой-нибудь хотя бы раз в две недели, вообще-то положено раз в неделю. Самым эффективным из всех, что я пробовала, считаю именно гречневый. За день – минус 1,8-2 кг, плюс сильно уходят объемы, улучшается самочувствие, а легкость какая в теле – вы не представляете.

Итак, чтобы успешно пройти разгрузочный день, вам понадобится сила воли, так как предстоит вам ее есть не вареную, а запаренную, да еще и без соли. Естественно, что ни о каком масле и речи быть не может.

С вечера возьмите стакан гречки, промойте и залейте двумя стаканами кипятка. Накройте крышкой и укутайте одеялом. Оставьте на ночь. Ну а уж утром, приятного аппетита, только много вы ее не съедите, уж что-что, а аппетит это блюдо не вызовет ни у кого. Ешьте без ограничений, если уж совсем придется невмоготу, можно добавить немного соевого соуса, допускается, я так иногда делаю. На ночь также можно выпить стакан кефира.

На следующий день на гречку смотреть не могу без отвращения, хотя кашу гречневую ем всегда с удовольствием. Но запаренная и вареная гречка это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Попробуйте, сами убедитесь.

Почему гречку нужно именно запаривать, а не варить? Потому что при варке большинство полезных веществ из нее улетучивается, а наша задача не только скинуть пару килограммов, но и очистить организм от шлаков с одной стороны, а с другой - дать ему витамины и макроэлементами, которыми гречка обладает в избытке.

В течение дня необходимо пить воду в необходимом количестве, не менее 2 литров, так как это тоже способствует выведению и лишней жидкости, и шлаков. Без этого взаимодействия все усилия буду тщетными.

Уже в середине дня, взвесившись, вы не досчитаетесь одного килограмма, а в конце - двух (это в идеале, где-то 1,8 в среднем).

Сложный день, но не сказала бы, что голодный, запаренная гречка прекрасно насыщает желудок и снижает чувство голода. Сложность в том, что есть ее противно, тут не поспоришь. Но результат стоит того!

Очень рекомендую – гречневый день самый эффективный из всех, которые я пробовала.

Итак, плюсы гречневого разгрузочного дня:

1. - уходит до 2 килограммов лишнего веса;

2. - уходят объемы. Совет: измерьте талию и бедра сантиметром, к концу дня вы будете приятно удивлены;

3. - очищение организма от шлаков и лишней жидкости, уходят отеки.

4. - улучшается пищеварение.

К минусам могу отнести только специфичность вкуса запаренной гречки, хотя, с другой стороны, формируется сила воли.

Имеет разгрузочный день на гречке и противопоказания. Так, его нельзя проводить при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Читать все отзывы о Разгрузочный день на гречке (2)
Iren30 07.04.2016 20:59
много слышала про такой разгрузочный день, но никогда не пробовала. Надо взяться за себя - скоро лето)
Баффия 08.04.2016 04:55
Вот и я так же, к диетам отношусь отрицательно, а к разгрузочным дням - положительно! Спасибо за информацию.
Milu 08.04.2016 05:26
Девочки, обязательно на гречке попробуйте, очень эффективен.
Текст.ру - text.ru...
Сайт «Текст» - перспекти...
Фильм Наваждение (2017)...
Фильм Наваждение - Манья...
Сериал Трасса смерти (2...
"Товарищ милиционер, а к...