Главная » Питание » Напитки
Пиво Черниговское Светлое
Пиво Черниговское Светлое
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 07.04.2016 15:18

Отзыв: Пиво Черниговское Светлое - Было вкусным, пока завод не стал частью корпорации!

Достоинства: Есть везде!
Недостатки: Неприятный привкус!
Добрый день Дамы и Господа!

Чего греха таить, пиво я очень люблю, и "Черниговское" в былые времена - было одним из любимых. Завод экспериментировал с новыми сортами, совершенствовал ассортимент, и один из первых начал выпускать пиво в жестяных банках. Вся эта "радость" закончилась спустя несколько лет после поглощения производства корпорацией.

На изменение внешнего вида, давно уже ни кто внимания не обращает, это настораживает, но люди ориентируются на привычный вкус - а он стал другим. В обществе бытуют легенды о порошковых заменителях хмеля, говорят, что они всему виной, но в интернете бытует мнение, что это дорого и не выгодно. Есть сплетни про использование мальтозной патоки вместо хмеля - не могу утверждать, не профессионал.

Единственное, что могу смело сказать - вкус изменился, и далеко не в лучшую сторону. Описать не естественный привкус в продукте брожения, у меня попросту не хватает знаний, я не знаю с чем это сравнить, но это противно.

Очень жаль, что пиво которое я любил - испортилось. Надежды, что на производстве изменят технологию, тоже нет. Зачем? Ведь люди покупают.

Мнение индивидуальное, описал только личные впечатления.

Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Пиво Черниговское Светлое (2)