Фильм Эдди "Орел" (2016)
Фильм Эдди
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 07.04.2016 10:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Эдди "Орел" (2016) - Безумству упрямых поем мы песню, или про главный олимпийский принцип

Достоинства: Весело, поучительно, хорошие актеры, без лишней пошлости
Недостатки: Сюжет не нов, а в целом не хочется искать недостатки
Посмотрела фильм Эдди "Орел". Или плохо поняла рекламу, или что но изначально мне показалось, что речь пойдет о чем то таком в формате "Тупой и еще тупей". Уж в какой то момент лицо главного героя этому типажу соответствовало. Но посмотрела, и мне понравилось, и даже очень. Это совершенно иная тема, и она достойна восхищения. В жизни часто бывает - и есть дети, которые относятся к категории "ну вот не дал Бог таланта в спорте (рисовании, пении - нужное вставить). Но они хотят этим заниматься. Не потому что так амбициозны и не отражают истинных реалий относительно своих талантов. А потому что им в кайф.

У Эдди - та же история. Несколько секунд свободного полета он ставит выше последующего "кубарем по склону". И может так проделать с собой сколько угодно раз. И ведь любит его Боженька - другой давно бы уже шею свернул и ходили бы к нему мать с отцом на могилки. Но Эдди - словно миссия у него свыше "нет -таланта, возьми терпением и трудом".

Не даром одна знакомая учительница мне говорила, что она ценит усердных троечников выше, чем талантливых отличников. У троечников нет иллюзий на счет себя, они трудолюбивы, благодарны и скромны. Лучшие человеческие качества. Тогда как отличник может легко поддаться гордыне, и взять на себя больше чем может, или попросту сфилонить, не выполняя нужную работу на 100%.

В фильме Эдди "Орел" 2016 года я так же увидела своего любимого актера -Хью Джекмана. Это как раз тот самый бывший "отличник", получивший от жизни урок. На момент встречи с Эдди, он конечно несколько циничен, и не особенно верит в успех (точнее вообще в него не верит). От переживаний о не сложившейся карьере он следка "подбухивает", а иногда и не слегка.

Но Эдди, кроме всего прочего обладает не только жизнерадостностью, но и силой духа. А именно она и ведет любого человека к победе, даже если уж так вышло, что ты не схватываешь все на лету.

Понимаю, что в фильме все немного наивно и утрировано, но я восхищена Эдди и его жизненной позицией. Моментами мне жаль его родителей, которые, кажется, уже ежедневно живут в режиме ожидания того, что их сын покалечится или вообще убьется. Моментами, мне обидно за него, что родители его не очень поддерживают. Хотя их понять можно - сын-неудачник всяко лучше, чем мертвый сын.

Кроме всего прочего, это комедийная драма и драматическая комедия еще и имеет зрелищные моменты. Прыжки с трамплина - это как раз те самые несколько секунд свободного полета, тем они дороже, ярче и прекрасней. И в фильме показано, как это происходит, когда ты вверху, и дух захватывает от предстоящего.

Фильм Эдди "Орел" не пафосен, главный герой часто смешон и иногда даже жалок, но все же он вызывает уважение. Кино можно смотреть с детьми постарше, рейтинг +12 скорее всего из-за не всегда трезвого тренера, но в целом ни чего такого не заметила. Можно и в кино смотреть и дома.
Читать все отзывы о Фильм Эдди "Орел" (2016) (2)