Гель для умывания Clean&Clear Advantage
Гель для умывания Clean&Clear Advantage
Автор: Боничка  (Россия, Липецк)
Дата отзыва: 09.07.2013 01:28
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель для умывания Clean&Clear Advantage - Не для ежедневного умывания

Достоинства: в составе салициловая кислота, натуральные растительные ингредиенты
Недостатки: ощущение жжения кожи, сушит
Решила попробовать что-то из Clean&Clear, купила гель для умывания для кожи склонной к появлению прыщей. У меня жирная и проблемная кожа, и мне нужно средство с салициловой кислотой и чтобы не сушило кожу... На этикетке указано - помогает бороться с прыщами день за днём, не пересушивая кожу. Я побоялась умываться этим гелем каждый день, так как после умывания моё лицо "горит", может такое жжение из-за салициловой кислоты, не знаю... К тому же, я пользуюсь дифферином (а он очень ядерно влияет на кожу), так что умываюсь я им 3 раза в неделю. В состав входит комплекс натуральных ингредиентов на основе экстракта корицы, кедра атласского и портулака, которые помогают регулировать активность сальных желёз и подавляют размножение бактерий на коже, уменьшают красноту и размер воспалений.
Состав: вода, глицерин, С14-16 олефин сульфонат натрия, кокамидопропил бетаин, децил глюкозид, акрилаты сополимера, салициловая кислота, масло корицы, экстракт кедра атласского, экстракт портулака, аллантоин, бисаболол, дистеарат гликоль, пропилен гликоль, бутилен гликоль, гексилен гликоль, С 12-13 алкил фосфат калия, лаурет-4, каприлоил глицин, саркозин, молочная кислота, сульфат натрия, хлорид натрия, динатрий ЕДТА, лимонная кислота, гидроксид натрия, цитрат натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, отдушка.
Конечно состав химикозный... Я почти весь гель использовала, и больше такой не куплю!

Гель для умывания Clean&Clear Advantage - гель
Читать все отзывы о Гель для умывания Clean&Clear Advantage (1)