Главная » Питание » Напитки
Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin
Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 04.04.2016 08:37

Отзыв: Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin - Ароматная водица

Достоинства: Удобная коробка, формат пирамидок, очень ароматный - с необычным кексовым ароматом
Недостатки: Практически не имеет вкуса, кроме привкуса химии
Я чай пью достаточно часто, поэтому люблю пробовать что-то новенькое, дабы разбавить трудовые будни. Липтон мне нравится как марка, чаи у него всегда добротного уровня, особенно в пирамидках - очень интересный формат, хорошо отдает вкус и цвет и ароматный даже в коробке, не говоря уже про кружку.
Но вот я пробую Blueberry Muffin с манящей картинкой аппетитного черничного кексика на пачке... И о нет, все ожидания летят в тар-тарары!
Но, обо всем по порядку.

Коробка стандартная для Lipton - яркая желтая, красивая - здесь все продумано и все ладно. Картинка на упаковке так прямо манит!

Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin - Чай

Открывается-закрывается без усилий, легко, но в тоже время держится картонная защелка на редкость хорошо - при падении чай точно не высыплется!

Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin - Удобная коробка

На одной из сторон коробки можно посмотреть всю линейку вкусовых пирамидок Липтон. Ну и краткое руководство по завариванию чая, кто еще не в курсе как это делается)

Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin - Вся линейка вкусов

Описание вкуса потрясающее. Да еще и аромат из коробки так и соблазняет. Не удивительно, что коробочка с чаем как-то автоматически летит в продуктовую корзинку в магазине...

Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin - Красиво описано)

Черный байховый чай с ароматом черничного кекса и кусочками черники... В составе сам чай, ароматизаторы и кусочки черники. Всё норм. Адреса, телефоны, все что хотите есть на дне коробки.

Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin - Немного цифр и букв от производителя

А вот и сами чайные пирамидки! Очень удобная, кстати, форма заварки. Они равномерно промываются кипятком и от этого быстрее заваривается чай и более ярко передается вкус и аромат.

Но, именно этот чай меня разочаровал. Да, он быстро заваривается, при крутом кипятке буквально за минуту водичка становится темно-коричневая, а аромат - потрясающий, действительно кексиково-ягодный. А вот вкус... Вкуса особо и нет. Ощущение, что пьешь какую-то мыльную траву, замоченную (даже не заваренную) в воде. Если чай не горячий, то ощущения еще хуже, сразу какой-то химический привкус.

Перестарались, видимо, с ароматизаторами.

Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin - Пирамидки

Вот, распотрашила один пакетик, в поисках правды. Вы не знаете, как выглядят кусочки черники? Искала, что-то не нашла. Видимо, не в каждый пакетик добавляют)

Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin - Чай как он есть
Читать все отзывы о Чай в пирамидках Lipton Blueberry Muffin (4)