Биржа статей - Etxt.ru
Биржа статей - Etxt.ru
Автор: Moreleta  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 03.04.2016 23:18

Отзыв: Биржа статей - Etxt.ru - Реально заработать, хоть и не с первого дня

Достоинства: Доступность, саморазвитие
Недостатки: Низкая стоимость заказов, большая комиссия за срочный вывод
Решила я написать отзыв о бирже, на которой подрабатываю без малого 4 года. Все началось с того, что я вышла в декрет и в поисках дополнительного заработка наткнулась на эту и еще несколько бирж копирайтинга. Зарегистрировалась во всех и в результате выделила именно эту. Здесь очень легко искать заказы, пользуясь формой.

Биржа статей - Etxt.ru - скрин биржа копирайтинга

Что мне нравится на сайте Etxt:

1. Прозрачность данных. В первую очередь видно всю информацию по себе — рейтинг, статистика продаж статей и выполнения заказов, отзывы. Можно посмотреть аналогичные данные по любому участнику.

Биржа статей - Etxt.ru - скрин биржа копирайтинга

2. Система отзывов. Очень удобно. Прежде чем подать заявку на выполнение заказа, я внимательно читаю отзывы заказчика, оставленные предыдущими копирайтерами. И если отрицательных довольно много, особенно недавних, то за такую работу не берусь.

3. Не нужно платить за работу на сайте заранее. Сумма налога автоматически спишется, когда заказ будет выполнен.

4. Можно написать статьи и выставить их на продажу. Допустимы любые темы.

5. Есть онлайн проверка уникальности по двум показателям: рерайтинг и обнаружение копий. Очень быстро и удобно.

6. Можно пройти тест на уровень грамотности, а также заработать «звезды» за выполнение тестовых заданий и таким образом повысить уровень квалификации. Прилагаю скрин моих скромных достижений:

Что не нравится:

1. Заработать «звездочки» на уровень квалификации не так уж просто. К тому же, даже если не получишь ни одной звезды (из трех возможных), написанные статьи остаются в собственности биржи, поэтому перепродать их не удастся. Равно как и исправить ошибки и сдать заново.

Очень много заказов от 5 рублей за 1000 символов. Мой самый первый заказ стоил 10 рублей за 1000 символов. Это очень мало. За его выполнения я получила первый положительный отзыв.

2. Иногда заказчики отправляют заказ на доработку из-за невыполненных условий, которые не были прописаны ими изначально. Иногда доходит до того, что заказ снимают с исполнителя. В итоге его рейтинг сильно падает. А заказчик может еще и отрицательный отзыв написать. Добиться правды в такой ситуации можно, но сложно.

3. Вывод средств по срочной заявке в течение суток будет стоит 5% от суммы. Простой вывод — в течение недели.

Последние несколько месяцев я беру заказы довольно редко, чаще пишу статьи. Ну или выполняю заказы от своих постоянных заказчиков. Думаю, что стоит попробовать, если есть свободное время и элементарные навыки письма. Программ проверки орфографии в интернете много и это частенько помогает.
Читать все отзывы о Биржа статей - Etxt.ru (51)