Отзывов: 44077   Выплачено: 652366 руб.
Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Чоппер Vitek VT-1641
Чоппер Vitek VT-1641
Автор: Наталия7772  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 04.04.2016 09:19
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Чоппер Vitek VT-1641 - Мой кухонный помощник

Достоинства: Добротный солидный прибор
Недостатки: Нож застревает в твердых продуктах (например, в морковке)
На смену неудачной покупки блендера в нашу кухню пришёл чоппер Vitek 1641. Уже второй год мы с ним крепко дружим. Чоппер - настоящая палочка-выручалочка.

Чоппер Vitek VT-1641 - Чоппер Vitek 1641

Из-за ревматоидного артрита мои запястья деформированы и даже легкая нагрузка вызывает невыносимые боли. Чоппер быстро и легко выполняет непосильную для меня работу - шинкует капусту, измельчает морковь, свеклу, растирает картошку, яблоки, груши и т. д.

Доступная цена - 1500 рублей и качественность - также его главные достоинства.

Чоппер Vitek VT-1641 - Чоппер Vitek 1641

Судя по состоянию прибора, думаю, что он прослужит дольше гарантированных 3 лет службы. За 1 год и 8 месяцев нож не затупился, резьба не стерлась, все исправно работает. Надо заметить, что чоппером пользуюсь ежедневно. В инструкции по эксплуатации есть текст на русском языке. Если бы я сразу её прочитала, то не пришлось бы искать хитро размещенный регулятор скорости вращения - серебристое колечко под большущей кнопкой включения.

Чоппер Vitek VT-1641 - Чоппер Vitek 1641

На кнопке включения отображается голубая дуга - индикатор скорости вращения. Чем больше дуга, тем выше скорость вращения ножа.

Чоппер Vitek VT-1641 - Чоппер Vitek 1641

В инструкции по эксплуатации имеется таблица рекомендуемой скорости вращения, в зависимости от некоторых видов продуктов.

Чоппер Vitek VT-1641 - Чоппер Vitek 1641

Чаша прибора имеет объем 1 литр. Она достаточно тяжелая, стеклянная.

Чоппер Vitek VT-1641 - Чоппер Vitek 1641

Её максимально рекомендованный объем 500 мл., но как показала практика, лучше использовать еще меньший. Так как если загрузить продукты в полном объеме, они не равномерно будут измельчаться, те, что пониже - будут очень мелкие, те, что выше ножа - крупные.

Чтобы не ловить кухонный прибор по столу, предусмотрен коврик от скольжения.

Чоппер Vitek VT-1641 - Чоппер Vitek 1641

Чоппером шинкую капусту, уже приноровилась прерывистым включением кнопки старта добиваться кусочков нужного размера. Сочный картофель легко перемеливается в кашу. Мясной фарш получается мягким, но не таким воздушным как из мясорубки.

В целом, чоппером Vitek 1641 очень довольна.
Читать все отзывы о Чоппер Vitek VT-1641 (1)