Главная » Разное » Полезные советы
Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Автор: Moreleta  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 03.04.2016 22:18

Отзыв: Грудное вскармливание - Лучшие 2,5 года в моей жизни

Достоинства: Масса пользы для малыша
Недостатки: Иногда устаешь, урезанный рацион мамы
Я, наверное, сейчас кого-нибудь шокирую, но я кормила дочку до 2,5 лет. Примерно с 2 лет она просила грудь только вечером перед сном и весь процесс меня ни капельки не напрягал. Зато он чрезмерно напрягал моих маму с бабушкой и они все уши прожужжали мне о вреде долговременного грудного вскармливания.

В 2,5 года дочка успешно отказалась от груди. Мы с ней обсудили, что она уже взрослая и вместо «ням-ням» я буду гладить ей спинку.

Честно говоря, от кормления дочки я получала огромное моральное удовольствие. Так здорово наблюдать, как твоя кроха сладко засыпает у груди. К тому же, я считаю, что польза от процесса довольно весомая. Я дважды болела ангиной, не заразив дочку. Врач сказал, что это потому, что антитела передались дочке через молоко.

В первые полгода после рождения дочки я заметно ограничивала себя в питании. Не ела острой, жирной, соленой и аллергенной пищи. Затем постепенно стала добавлять новые продукты. И в дочкин год ела уже практически все.

Я очень рада, что кормила дочь так долго. Первое время после отказа я даже немного скучала.
Читать все отзывы о Грудное вскармливание (17)