Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru
Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru
Автор: Жесик  (Россия, Тюмень)
Дата отзыва: 03.04.2016 15:00

Отзыв: Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Практически бесполезное вложение своих сил

Достоинства: Не нужно писать постоянно, чтобы капали копейки, общение и возможность получения ответов на свои вопросы
Недостатки: Мизерный доход и большие затраты сил
Полгода назад заинтересовалась сайтом "Большой вопрос", когда искала очередной сайт, где можно выразить свое мнение и заработать за это небольшие деньги. Как раз было отпускное время, и я стала писать на "Большом вопросе", при чем написала немало.

В итоге я поняла, что потратила свое время практически зря. Потому что начисления мои - это 30-60 копеек в день, если ничего не писать, максимальный доход составил 4,5 рубля в день, когда я написала очень много ответов. Скажем прямо, есть сайты отзывов, где начисляют 5-15 рублей за 1 отзыв в 500-2000 символов. Заработав 4,5 рубля я написала не меньше 20000 символов.

Есть на сайте и инвалиды, которые вынуждены зарабатывать таким образом. Одна девушка сообщила, что выводит в месяц по 200 рублей, работая практически постоянно (!). И всего 200 рублей - это очень грустно. Я даже отправила ей какие-то заработанные там деньги в поддержку.

В общем писать я на "Большом вопросе" практически перестала, когда поняла, что труд этот совершенно не ценится. Один плюс - чтобы капали копейки, не нужно писать периодически, как на сайтах отзывов, например, раз в 30 дней.

Иногда пользователи друг друга поддерживают, голосуя взаимно за ответы, но отследить, кто проголосовал, а кто нет - возможности нет. Договариваются об этом через личные сообщения, которые могут отправлять друг другу "друзья". "Друзей" заводить можно в любом количестве.

Конечно, можно на "Большом вопросе" получить ответы на свои вопросы, когда хочешь узнать мнение людей, хотя иногда даже на простые вопросы люди почему-то не дают ответы.

Сайт, можно сказать, для альтруистов. Есть система наград, она дает возможность увеличить коэффициент для выплаты денег. Этот чудо-сайт еще и не выплачивает все заработанные копейки, а платить соответственно личному коэффициенту, т. е. получаешь еще и меньше, чем заработал.

Минималка для вывода - 50 рублей, но это и хорошо, потому что я и ее выводила только через 3 месяца (!). Говорят, что раньше платили больше, после кризиса вообще многие сайты сдулись.

Не рекомендую этот сайт, если хотите получить вознаграждение за высказывание своего мнения, лучше поискать более интересные сайты. Конечно, я высказала свое мнение для тех, кто хочет там писать, а те, кто хочет получать ответы - почему нет, там неплохая база ответов.
Читать все отзывы о Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru (48)