Фильм Помню - не помню! (2016)
Фильм Помню - не помню! (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 01.04.2016 13:49
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Помню - не помню! (2016) - Еще одна версия

Достоинства: Есть оригинальные для этого жанра моменты, есть веселые шутки, почти весь юмор - приличный
Недостатки: Медведева, как актриса тихонько раздражает, одноразовая
Итак, на этой неделе отечественный кинопром прям фонтанирует. Тут тебе и романтическо-историческая драма "Герой", и ужасы "Маршрут построен". Ну и конечно, все это дело нужно разбавить комедией Помню - не помню 2016. На этот раз она практически не пошлая (хотя юмор не всегда - фонтан), но про уже давно обмусоленную тему обмена телами. Тут обмен совершен спонтанно. Это не соседи и не родственники. 2 девушки, которые до этого друг друга и в глаза то не видели, и тем более, очень разные по своему характеру. Все как говорится "по воле звезд" и с некоторой кармической подоплекой. Дескать, это им обоим урок и шанс от жизни. Ну в общем все как обычно.

Однако есть оригинальные моменты. Например, героини после переселения не все полностью помнят про свое прошлое житье бытье. То есть, обычно то как бывает при классическом обмене телами - "Боже, почему я так выгляжу, что же я теперь то делать буду, у меня же такие то и такие то дела". Тут немного по другому, героиням сначала понять нужно, кто они вообще. Лицо и тело "старое" они свое помнят, а вот все остальное... как то не очень.

Еще понравилось то, что такая эффектная Максимова, которая реально тянет внешним видом на стервозную штучку с избалованным характером в единый миг становится "одуванчиком" и "ангелочком". И это хорошо получилось показать, и Полине образ хорошей девушки вообще то идет. Не даром муж ее героини (точнее это муж нового тела героини - эк как выразилась), говорит, что он просто мечтал чтобы Лиза была такой. Но как бы перед ним не Лиза, а Алена.

При этом, получается интересный финт ушами. Главная героиня больше Алена, которую изначально в старом теле играет Медведева, но в новом теле Алену играет Максимова. То есть, даже экранного времени Алене в новом теле выделено больше, чем Лизе в теле Алены. Поэтому, если в других фильмах герои, которые махнулись телами, выступают как бы на равных, тут главней Алена в теле Лизы (Максимова). Ведь ее героиня все пытается нарисовать красивую картинку о любви в голове, но совершенно не знает, какова любовь в реальности.

Это все конечно, не делает фильм умопомрачительно оригинальным, но изюминку добавляет. На счет просмотра в кино - почему бы и нет? Хотя если вы не любитель, то эту комедию с романтическим оттенком можно потом дома глянуть.

Медведева же меня почему то стала утомлять последнее время. Когда она играет Алену в старом теле, она как то сильно похожа на героиню "З0 первых свиданий". Такое ощущение создается, что не отдельный фильм с совершенно иным сюжетом смотришь, а какое то странное продолжение 30 свиданий. При этом, когда нам наказывают Лизу в теле Алены после переселения, вот тут Медведева куда интересней. Скоромность и потупленные глазки - не ее, а вот нахрапистость и более дерзкий нрав - нормально.

В фильме Помню - не помню 2016 так же много узнаваемых лиц - это и Хилькевич, Демчок и Хрусталев (ТНТ) , Крюков и Олеринская (СТС), ну и конечно же Артемьева - всегда мне нравится во всех ролях.

В целом, комедия Помню - не помню 2016 одноразовая, но все же ставлю четыре, так как яркая и позитивная. Ну и без сального юмора, с детьми постарше можно смотреть.
Читать все отзывы о Фильм Помню - не помню! (2016) (3)