Фильм Область тьмы
Фильм Область тьмы
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 08.07.2013 18:00

Отзыв: Фильм Область тьмы - Интересная фантастика

Достоинства: грамотно подобранные актеры, интересный сюжет
Недостатки: недостатков нет
Тема с таблетками, меняющими реальность известна нам с 1999 года, когда вышла первая часть легендарного фильма "Матрица".

Помните знаменитую фразу: "Примешь синюю таблетку - и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес"?

Ну так вот, в "Области тьмы" схема почти такая же, только таблеточки прозрачные.

В общем, одна такая таблеточка, под кодовым названием NZT, в день и человек может задействовать не 20% мозга, а все 100%. Главный герой - Эдди, писатель из Нью-Йорка.

Эдди пытается вырваться из своей скучной жизни, но ему не хватает упорства, целеустремленности, мотивации. Он даже не знает что первым изменить... А таблетка привела в порядок его мысли, подарив ему тем самым новую жизнь. Конечно, здесь не все так гладко и Эдди сталкивается с ооочень крупными неприятностями... а вот выбирается ли он их них или позволяет поглотить себя, вы узнаете только посмотрев фильм целиком.

Очень мотивационный фильм, если его постоянно пересматривать (чем я сейчас и занимаюсь), то можно даже без волшебных таблеток изменить свою жизнь к лучшему.

Небольшое наблюдение: актера почти постоянно снимают правым планом. Но он так же очень хорош и слева, честно! .

В общем, рекомендую к просмотру.

Спасибо за то, что зашли, надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.
Читать все отзывы о Фильм Область тьмы (12)