Сериал Под куполом / Under the Dome
Сериал Под куполом / Under the Dome
Автор: fleur51  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 08.07.2013 17:55

Отзыв: Сериал Под куполом / Under the Dome - Новый сериал по Стивену Кингу

Достоинства: автор оригинального произведения - Стивен Кинг, интересный сюжет, много непредсказуемых поворотов
Недостатки: ну какие тут могут быть недостатки?
Отличная очередная экранизация любимого мной Стивена Кинга. Роман "Под куполом" дался ему нелегко - автор создавал его несколько десятилетий, то бросая рукопись, то продолжая работу над ней. Сейчас же Кинг состоит в команде сценаристов, которые адаптируют его произведение для экранизации.

На данный момент вышло только две серии (кстати, советую смотреть в переводе от Lostfilm - он у них самый нормальный и адекватный, но не очень быстрый - выход новой серии иногда задерживается на 3-4 дня, но ради качества, я думаю, можно подождать).

Сюжет расскажу только в общих чертах, чтобы сохранить интригу. Небольшой американский городок Честрес Миллс в одно прекрасное (да нет, ни капли не прекрасное) утро оказывается отрезанным от всего остального мира. Он накрыт непонятным куполом.
Люди фактически оказываются взаперти - они не могут преодолеть купол - он не пропускает ничего и никого...

Жители в замешательстве - они не знают, что им делать. Как раз отличная ситуация для того, чтобы в городке мог навязать свое влияние политик-диктатор. Но ведь должна быть оппозиция? Она есть, но, если и дальше сериал будет следовать книге, образуется чуть позже. Пока что же нам, зрителям, сразу же показали почти всех главных героев - бывший военный, редактор газеты, сообразительный подросток, лесбийская пара с дочерью, политик, психически неуравновешенный юноша...

Что ж, я с нетерпением буду ждать продолжения. И надеюсь, что финал сериала будет таким же, как в книге.
Читать все отзывы о Сериал Под куполом / Under the Dome (2)