Главная » Разное » Полезные советы
Дом из СИП панелей
Дом из СИП панелей
Автор: Рустэм  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 01.04.2016 08:07

Отзыв: Дом из СИП панелей - Домом доволен

Достоинства: тёплый, не дорогой, быстро возводимый, экологически безопасный
Недостатки: не выявлено
Летом прошлого года приобрели участок в коттеджном посёлке для строительства дома. Было желание построить не большой, комфортный, тёплый, а самое главное не дорогой дом. Рассмотрев в интернете разные варианты строительства, выбор пал на дома из СИП панелей. Приоритетом послужило, что дом из СИП панелей будет отвечать всем нашим требованиям. Заключили договор с фирмой, на производство и монтаж домокомплекта. И вот началось строительство. За 5 часов был сделан фундамент из винтовых свай.

Дом из СИП панелей - фундамент из винтовых свай

Через неделю был готов 1 этаж.

Дом из СИП панелей - первый этаж

Через две недели с начала строительства был готов 2 этаж (мансарда)

Дом из СИП панелей - 2 этаж

Дом из СИП панелей - 2 этаж

Дом был построен за 20 дней!

Дом из СИП панелей - за 20 дней

Дом из СИП панелей - за 20 дней

С осени 2015 года мы живем в своём новом доме. Отоплением служат два эл. бытовых масляных радиатора (на 1 этаже) и один эл. конвектор на 2 этаже. Температура воздуха внутри дома +26 при -25 на улице. Это на 102 кв. м!

Внутренний наполнитель СИП панелей-вспененный ПЕНОПОЛЕУРЕТАН, не путать с пенополистеролом (пенопластом). Он не имеет запаха, достаточно прочен, экологически безопасен.

Дом обошёлся нам без внутренней отделки 12400 руб. за кв. м. Мы с женой очень довольны.

Дом из СИП панелей - готовый дом
Читать все отзывы о Дом из СИП панелей (2)
AlexD 03.04.2016 23:08
Это что же, изнутри плиты ОСП? Вы меня извините, я не понимаю, как можно в таком доме жить. Мое мнение, ОСП ядовитая вещь. Внутри помещения нельзя использовать. Я как-то имел неосторожность на балконе пол из нее сделать, а сверху линолеум. Когда жара на улице, на балконе от этой ОСП воняло невыносимо.
tutushka 04.04.2016 05:55
интересный материал для дома. Не дорого вроде и быстро... Но я как-то по старинке предпочитаю, либо дерево, либо кирпич
Рустэм 04.04.2016 08:03
А почему Вы решили, что воняло от ОСП? Скорее запах шёл от линолеума, либо Вы купили не качественный, дешёвый материал. ОСП состоит из щепы, органической смолы и воска. Экологическая безопасность подтверждается сертификатами. В доме из СИП панели дышится легко. А хорошее самочувствие-показатель качества.
AlexD 04.04.2016 14:14
Нет, запах был не от линолеума, это точно. Древесно смоляной такой запах. От него першило в горле и кашель был. Почитал сейчас про ОСП и про СИП панели, про разные виды ОСП 1, 2, 3, 4, E0, E1 и тд и тп. Возможно, есть более экологичные виды. Я тогда не разбирался, купил на рынке что попалось без разбора