Главная » Разное » Полезные советы
Беременность и роды
Беременность и роды
Автор: natali9484
Дата отзыва: 30.03.2016 12:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Беременность и роды - Мне тяжело морально быть беременной (объясню почему)

Достоинства: Первая беременность - волшебное время
Недостатки: Ограничения во всем, чувствуешь себя немощной
Беременность самое гармоничное время в жизни каждой женщины. Поправочка - первая беременность.

Речь пойдет о том, что ребенок желанный и вы его оба очень хотели и вот наконец то свершилось чудо - вы беременны! Сразу накатывает куча переживаний и страхов, а как он там? а все ли хорошо? и вместе с тем состояние абсолютного счастья.

Начинаются " хождение по мукам " это я про жк. Кровь сдай, УЗИ сделай, к терапевту, лору, стоматологу сходи, все врачу принеси покажи. Еще нюанс, к врачу вы теперь будете ходить очень часто, сперва раз в две недели а чем больше строк тем чаще. И каждый раз не забудь сдать анализы, попробуй только не сдать) . Ну это так мелочи, просто я не люблю женские консультации.

Теперь о плохом и о хорошем.

Первый триместр: хочется спать, спать, постоянно спать, сил нет. Еще и токсикоз, у меня не было, но у кого был говорят жуть жуткая. Тошнит даже от того что воздух пахнет воздухом (слово богу пронесло). Пытаешься найти у себя признаки растущего живота, а его нет.

Второй триместр: самый лучший и жизнерадостный. Чувствуешь себя здоровой и счастливой и как волшебная фея, ведь теперь вас двое. Оберегаешь себя всячески, дышишь свежим воздухом, кушаешь только самое полезное и постоянно лазишь в календарь беременности, посмотреть что выросло или появилось у твоего малыша на этой неделе. Полнейшая эйфория.

Ну и третий, финишная прямая: начинается период гнездования. Покупки всякие, заботы (но приятные), вобще люблю малышам вещи покупать. Выбор роддома и уже не большая паника. Скоро роды. Самочувствие начинает подводить. Большой живот мешает вам ходить, тяжело, ломит спину, одышка, у меня еще и изжога сильная. Вобщем то " лапы ломит, то хвост отваливается ".

Ну и сами роды конечно же. Про этот тяжелый и сильно болезненный (и пускай хоть кто то мне скажет что это не так) процесс хочется создать отдельную тему, что я и сделаю.
Читать все отзывы о Беременность и роды (10)
Бальзам для губ Carmex...
Любимый бальзам на зиму ...
Фильм Вурдалаки (2017)...
"вурдалаки" смотреть был...
Пластическая хирургия -...
Я очень, очень довольна!...