Главная » Разное » Полезные советы
Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики?
Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики?
Автор: Светлана2309
Дата отзыва: 30.03.2016 11:09

Отзыв: Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики? - Трусики идеальны для активных шилопопиков

Достоинства: удобно надевать, удобно снимать
Недостатки: нет недостатков
Когда родился первый ребенок, то я была совершенно не в курсе, что бывают какие-то там трусики. Знала только про подгузники, которые и стали покупать с рождения. Предпочтение отдали японским: Меррис, Гуны, Муни.

Когда ребенок совсем маленький, то надевать на него подгузники одно удовольствие: лежит себе спокойно. Ну подрыгает ножками, но с ним легко справиться. Липучки надежно фиксируют подгузник. Если он правильно подобран по размеру, то ничего не протекает.

Но ребенок растет и становится более активным. А значит надевать на него подгузник становится все сложнее. Так у меня сын в 2,5 месяца научился переворачиваться на животик и теперь удержать его на спине во время смены подгузника было очень сложно. В 4 месяца ребенок стал ползать. И подгузник мы меняли прямо на ходу. Потому что у меня всего две руки, и удерживать ребенка одной рукой на спине, а другой менять подгузник мне было неудобно.

И потом я узнала про подгузники-трусики. Это намного упростило мне задачу. Как только ребенок дорос по весу по трусиков, мы стали покупать их. Надевать их удобно и быстро. Снимать тоже можно как обычные трусики, а если ребенок покакал, то я просто разрывала резинку, чтобы лишний раз не пачкаться.

Для сравнения. Мы пользовались трусиками меррис. Они идут с размера М (6-10 кг). В пачке их 58 штук. В пачке таких же подгузников размера М (6-11 кг) 64 штуки. Цена за пачку одинаковая. Да, за штуку трусики выходят чуть дороже, но я согласна переплачивать.

Разницу по впитываемости я не заметила. И трусики, и просто подгузники одинаково хорошо впитывают.

В вопросе приучения к горшку не скажу, что трусики как-то помогли. Когда я начала приучение к горшку в год (теперь то понимаю, что слишком рано), то дома ребенок уже ходил в обычных штанишках. Подгузники-трусики надевали на ночь и для выхода на улицу. Ночью я ребенка не будила на горшок, а на улице он спал.

Дочка не такая активная, как старший ребенок. Пока вполне устраивают подгузники. Но скоро и ей начнем трусики покупать.
Читать все отзывы о Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики? (5)