Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees
Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 31.03.2016 10:49

Отзыв: Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees - Истинный французский шик и утонченность

Достоинства: стойкий, шлейфовый, дорогой, элегантный
Недостатки: для меня нет
Мое первое знакомство с «Елисейскими полями», а именно так переводится "Champs-Elysees" Guerlain случилось очень давно, лет 10 назад, и с тех пор это еще один парфюм, который всегда есть в моей коллекции. Если бутылочка заканчивается, я стараюсь поскорее восполнить пробел. Правда, сейчас у меня туалетная вода, а раньше был исключительно парфюм, так получилось. В принципе, особой разницы не вижу, разве что, парфюмерная вода более концентрированная.

Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees - Елисейские поля

Этот аромат припасен у меня исключительно для весны, в остальные времена года пользоваться им не могу. Летом даже речи быть не может, чтобы его носить, зимой какой-то плоский и даже химический, вылезает какая-то довольно неприятная нота. А вот на весну – идеален. Дорогой, элегантный, утонченный, возрастной, не для юных барышень однозначно. Аромат комплиментарный, из тех, услышав которые люди подходят и спрашивают название парфюма.

Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees - елисейские поля

Вообще у меня "Champs-Elysees" Guerlain довольно сложные отношения, то даже видеть его не могу, не то, что пользоваться, а то брызгаюсь и надышаться не могу. Дело в группе, к которой он относится – цветочная фруктовая. Я не люблю цветочные ароматы, душат они меня. Все эти мимозы, ландыши и тем более розы для меня неприемлемы, за редким исключением, все зависит от пирамиды и остальных компонентом. Здесь очень много цветов, просто охапка цветочная, но не все так скучно, присутствуют и другие ноты, которые делают аромат не таким убойным, как, скажем, ланкомовская «Поэма».

Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees - Елисейские поля

В верхних нотах содержатся анис, черная смородина, миндаль, фиалка, персик, дыня. В средних – мимоза, пион, ландыш, роза, гибискус, сирень. К нотам базы относятся сандал, ваниль, дерево миндаля, бензоин и кедр белый.

Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees - Елисейские поля

Очень сложная пирамида, как видите, чего в ней только не намешано. Я, например, совсем не ощущаю верхних нот, никакой черной смородины и, тем более, фиалки. Зато я чувствую цветы, в особенности сирень, ваниль и немного дыню. Если переборщить с дозировкой (будьте аккуратны, если что цветы вас попросту придушат), то на первый план нагло вылезет именно дыня, и аромат из чарующего элегантного превратится в какую-то дешевку.

Дизайн парфюма элегантен, как и сам аромат. Форму бутылочки даже описать не могу, вроде бы просто, но стильно.

Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees - Елисейские поля

Туалетная вода "Champs-Elysees" очень стойкая, впрочем, как и все ароматы у Герлен. Двух осторожных пшиков утром перед выходом на работу более чем достаточно, брызгаться с головы до ног совершенно неприемлемо. А лучше даже брызнуть над головой и войти в ароматное облачко, так надежней. Иначе головная боль обеспечена, туалетная вода требует максимально аккуратного обращения. Шлейф великолепный!

Настоящий французский шик. Именно «Елисейские поля» стойко ассоциируются у меня с Францией, Парижем, и дело, как вы понимаете, не в названии, дело в аромате. Именно так должно пахнуть от настоящей парижанки, а не «Премьерной пятеркой» от Шанель.

Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees - Елисейские поля

Покупала года три назад, стоила туалетная вода "Champs-Elysees" стоила тогда около двух тысяч, 30 мл. Расход экономичный. Тестить обязательно на себе, не на блоттере.
Читать все отзывы о Туалетная вода Guerlain Champs-Elysees (1)