Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Там, где нас нет - Анна Шувалова
Книга Там, где нас нет - Анна Шувалова
Автор: Margit  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.03.2016 21:49

Отзыв: Книга Там, где нас нет - Анна Шувалова - Сентиментально-философская книга для легкого чтения

Достоинства: Книга для отдыха, но время проводишь с пользой для себя
Недостатки: Недостатков не нашла
Иногда бывает так, что хочется что-то почитать, но не знаешь что. В таких случаях хорошо взять в руки книгу, которая рассказывает нам о чьей-то жизни. Это помогает отвлечься от забот, узнать что-то новое и полезное для себя. Одним словом, иногда хочется почитать что-нибудь легкое.

Именно таким легким чтением со смыслом и является книга "Там, где нас нет" Анны Шуваловой. Эта история предлагает нам познакомится с девушкой Вероникой, которая в один прекрасный день понимает, что ее что-то не устраивает в созданном ею мире, что есть что-то беспокоящее ее. Тогда она начинает разбираться в себе и своей жизни, пытаясь найти причину ее тревог.

Все повествование идет от первого лица. Когда читаешь, то порой складывается ощущение, что ты сидишь лицом к лицу с героиней, а она делится с тобой своими мыслями. А бывает и так, что чувствуешь: этот рассказ ведешь ты сама. Настолько близки внутренние проблемы и поиски каждому из нас, что невольно начинаешь копаться в себе под влиянием прочитанных рассуждений героини. Эти рассуждения можно читать отдельно и перечитывать по нескольку раз. Некоторые, например, довольно необычны и любопытны. А другие настолько попадают в точку, что даже удивляешься: неужели так бывает?

Еще хотелось бы заметить, что конец у истории довольно необычный. Казалось бы, что вот-вот, и развязка очевидна, однако, нет. Автор предлагает нам совсем другой вариант. Поэтому книгу читать интересно, поскольку не знаешь, чем все обернется.

Также считаю нужным добавить, что после прочтения этой книги, можно будет почитать и те книги, о которых девушка рассказывает в своих рассуждениях. Это еще один плюс в пользу истории: расширяешь свои литературные познания.

Думаю, что книга будет интересна всем, кто любит легкие, но в тоже время философские произведения, после прочтения которых продолжаешь размышлять над тем, о чем ты узнал. Также рекомендую эту книгу для отдыха, а еще ее хорошо взять с собой в дорогу.
Читать все отзывы о Книга Там, где нас нет - Анна Шувалова (1)