Сериал Крыша мира (2015)
Сериал Крыша мира (2015)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 28.03.2016 21:03

Отзыв: Сериал Крыша мира (2015) - Изначально это катафалк, но в нашем случае пати-бас

Достоинства: Красиво снят, красивые места
Недостатки: Черный юмор, скопление негодяев, цинизм
Можно, конечно, порадоваться за современный отечественный кинематограф - он выдает своему зрителю все больше кинопродуктов, которые становятся всё качественнее.

Сериал "Крыша мира" - как раз из таких современных кинопродуктов. И даже качественных - в плане качества съемки картинка фильма Крыша мира - просто загляденье. Наверное, должно порадовать и то, что в этом сериале хорошо видно, как российский фильм "дотягивают" до фильмов, снимаемых в цивилизованных странах, США и Великобритании.

Прежде всего это выразилось в черном юморе, связанном со смертью бабушки главного героя. Бабушки-ветерана, о безвременной кончине которой мы узнаем на собрании администрации какого-то муниципального образования, которому не хватает 100 подарков ветеранам. А раз бабушка умерла, то не хватает уже не 100, а 99. Жизнь практически удалась.

Следующее - включение спецэффектов вроде рисунков, отражающих дизайнерские планы героини. Хотя такие вещи СТС в своих сериалах рисует давно.

Еще - поверхностный юмор. Из того, что реально понравилось - поговорки соседа героя, сыгранного Александром Робаком (Тяжело клеща из пупка выколупывать).

По сюжету сериала Крыша мира главному герою достается отличная квартира в центре Москвы с выходом на крышу. И со свалившимися как снег на голову друзьями в этой квартире планируется сделать хостел. Им пытаются помешать - очень уж лакомый кусок бабушкина квартира. К черным риэлторам добавляются гопники, новоявленный друг в исполнении Ильи Глинникова, непростая семейная история новоявленной подруги главного героя - в общем, не знаю, как он все эти жизненные тяготы вынесет.

Мне сериал Крыша мира на СТС не понравился.
Читать все отзывы о Сериал Крыша мира (2015) (2)