Главная » Спорт » Товары для спорта
Велозамок B'Twin VELO 500
Велозамок B'Twin VELO 500
Автор: MikhailBredman  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 28.03.2016 19:30

Отзыв: Велозамок B'Twin VELO 500 - Крепкий, надежный и не дорогой

Достоинства: Толщина троса, плотный, два ключа в комплекте.
Недостатки: Не удобен при транспортировке.
Раньше не пользовался велозамками, но на новой работе была возможность оставлять велосипед возле работы, прикрепляя его на велостоянке. Долго выбирал, много читал, смотрел видео и понял, что ни один замок не спасет от кражи. Только можно создать проблемы вору и растянуть время при краже. По этому взял средний ценовой категории, достаточно толсты и тугой трос. Брал в Декатлоне за 999 руб в прошлом году. Велосипед на долго оставлял только около работы, но там была камера видеонаблюдения, плюс окна другой организации выходили как раз на велостоянку.

Часто оставлял около гипермаркетов не на долго, всегда выходил с мыслью, что сейчас его не увижу. Но всегда был на месте. Один раз на велостоянке Ашана, где часто сам оставлял велосипед, угнали у знакомого велик. Камера всё зафиксировала, но так и не нашли вора. Замок был достаточно надежный, но грабитель смогу его открыть буквально за 10 секунд.

Данный замок Velo 500 привлек своим плотным тросом, смотрится надежно, что думаю будет отпугивать любителей взять чужое.

Велозамок B'Twin VELO 500 - замок 2

Как заверяет производитель, замок усиленный. Есть сотня различных форм ключей, что не позволит подобрать отмычку. В комплекте идут два ключа. Замок не заедает, открывается легко. Что бы вытащить ключ, надо сначала защелкнуть сам трос в замке, после можно будет вытащить. Это помогает избежать вероятности не защелкнуть замок и уйти не проверив его.

Велозамок B'Twin VELO 500 - замок 1

Велозамок B'Twin VELO 500 - замок 3

Общая длина троса 100 см. Вес 1,2 кг.

Велозамок B'Twin VELO 500 - замок 4

От производителя- защита от взлома 4,2 из 10.

Трос достаточно большой что бы закрепить два велосипеда.

Минус я для себя нашел только в его транспортировке. Он очень тугой и его сложно наматывать на сам велосипед. Если это сделать под сиденье или на само раму, то он выпирает и при кручении педалей задеваю ногами. Можно на руль, но мне не нравится как болтается. Вожу его в итоге в рюкзаке. Да и езжу почти всегда с рюкзаком вместе с водой и ремонтным набором на случай прокола колеса или каких либо других проблем.

Вело Btwin Velo 500 я считаю надежным для оставления велосипеда без присмотра на короткий срок времени.
Читать все отзывы о Велозамок B'Twin VELO 500 (1)