Фильм Джейн берет ружье (2016)
Фильм Джейн берет ружье (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.03.2016 15:53

Отзыв: Фильм Джейн берет ружье (2016) - Вестерн с Натали Портман в главной роли... не плохо

Достоинства: Сюжет, актеры...
Недостатки: Немного мрачновато, но это же вестерн..
Может быть и не стала бы смотреть это кино, если бы не Натали Портман в главной роли. Все же это роль для нее не совсем привычная, и кто знает - может будь на ее месте менее известная персона, то кино бы вообще не привлекло моего внимания. Те более что вестернами я "не болею". Обычно они однообразные и кровавые.

В принципе фильм Джейн берет ружье и есть привычный вестерн, без каких то особых спецэффектов. Но девушкам стоит посмотреть хотя бы потому, что речь тут именно о женщине. И главная героиня Джейн вовсе не тихая фермерская жена, и не красотка из салона, не богачка благородных кровей. Она самая обычная женщина. Однако в ней хватает силы духа и смелости противостоять в своем желании защитить себя и свой дом не просто мужчинам, а бандитам. Конечно, в те времена женщины умели стрелять. Поэтому, не скажу, что Джейн прямо сделала Бог весть что. Но она не пошла по самому легкому пути, она выбрала непростое решение проблемы.

Натали Портман тут хороша во всех смыслах. Она хорошо играет, она хорошо выглядит, при чем адекватно времени. Это не гламурная красота, а красота обычной женщины, красивой от природы, где то со спутанными волосами, где то с грязным и усталым лицом. Она украшает собой собой одежду, ей к лицу широкополая шляпа, и она со знанием дела держит в руках оружие а не позирует с ним. В ней то видишь хрупкую девушку, которой не выжить без помощи, то она становится жесткой, что берут сомнения - нужна ли ей помощь в принципе.

Сюжет постоянно скачет от настоящего времени к прошлому, где нам почти весь фильм показывают, что же довело Джейн до такой жизни. И как не сложно догадаться, на девушку такой красоты всегда будет спрос, даже если она замужем. Как говорится - "муж не стенка - подвинем".

Юмора в фильме, естественно, практически по нолям, но к этому обязывает жанр.

Так что фильм Джейн берет ружье, получился может и не ярким, но вполне добротным. Иногда можно пересматривать. Кое-где уже лежит на сайтах.
Читать все отзывы о Фильм Джейн берет ружье (2016) (2)