Главная » Разное » Полезные советы
Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики?
Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики?
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 28.03.2016 09:34

Отзыв: Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики? - Зависит от возраста малыша. Подробности использования

Достоинства: Всё в свое время! Главное тут правильный размер и возраст!
Недостатки: Не нашла недостатков.
Добрый день, дорогие мамы!

Я опытная мама двух деток, очень люблю изучать информацию о детях и делиться своим опытом с другими мамами. Среди моих статей Вы можете найти мнения о гиперактивности детей, об одноразовых пеленках, о манежах. Также у меня есть ряд отзывов про детское творчество. Ну а сегодня я хочу поднять такую тему, как обычные подгузники и подгузники-трусики.

Подгузники или трусики, что же выбрать?

На самом деле ответ очень простой и зависит он от возраста малыша!

Очень многие мамы сильно спешат за прогрессом, им кажется, что для своего ребеночка нужно выбирать самое лучшее. Появляются новые подгузники, которые другие мамы хвалят - они тут же спешат их попробовать... В этом мамы конечно правы, каждый ребеночек достоин лучшего, но ко всему нужно подходить с умом.
Итак, кому подойдут трусики-подгузники, а кому простые на липучке.

ПРОСТОЙ ПОДГУЗНИК НА ЛИПУЧКЕ:

Пока ребеночек маленький и Вы еще не начали приучать его к горшку, конечно нужно покупать только подгузники на липучке. Объясняю подробно:

1. Подгузник на липучке анатомически разработан на фигуру малыша от 0 до 12 месяцев (по размерам от 1 до 6).

2. Такой подгузник удобен для самых маленьких, в отличие от подгузника-трусика, который анатомически продуман для деток постарше.

3. Дешевле трусиков.

4. На маленьких детях трусики рвутся и спадают, простые держатся достаточно долго.

5. На малышей проще надевать простые подгузники.

6. Простые подгузники тоньше и легче, но впитывают они меньше трусиков!

ПОДГУЗНИК-ТРУСИКИ НА РЕЗИНКЕ:

Принципиальным отличием такого подгузника является то, что тут не липучки по бокам, а резиночка, как у обычных трусиков. Такие подгузники подойдут тем деткам, которых уже активно приучают к горшку.

1. Подгузник на резинке (трусики) анатомически разработан на фигуру малыша от 9 до 24 месяцев, по размерам от 4 (это соответствует 5 простому) до 6-7. Фигура ребенка в этом возрасте значительно отличается от малышовской. Если у деток от 0 до 5-6 месяцев основное - это животик. ТО у деток после 6-7 месяцев появляется талия и основным, что идет в подгузник - это попка.

2. Такие трусики очень удобно снимать и надевать в том случае, когда ребеночек уже умеет хорошо стоять. Вообще эти подгузники рассчитаны на то, чтобы использовать их как трусики - то есть не писать в них, а снимать их, когда садишься на горшочек. Они являются как бы подстраховкой на тот случай, если малыш не дотерпел на горшок. Очень удобно в гостях или на прогулке.

3. Подгузники-трусики не предназначены для использования вместо подгузника! Их нельзя надевать на ночь, или днем, чтобы ребенок в него писил. Трусики нужны для подстраховки малыша и если казус в него случился - подгузник нужно сразу снять и выбросить!

4. На активных детках подгузники-трусики лучше держатся, они имеют двойные "рюши" на ножках, которые препятствуют проливанию жидкости. Часто на детках постарше простые подгузники протикают, трусики не протекут!

5. Подгузники-трусики толще обычных! И когда ребенок в них написает - они становятся очень тяжелыми! Впитывают они больше, но и ребенок постарше писает реже, но в больших количествах, чем малыш. Именно поэтому такие трусики используют только как подстраховку, и если казус случился - сразу снимают и выбрасывают.

6. По понятным причинам, подгузники-трусики дороже простых подгузничков.

Мы до года использовали самые простые подгузники Памперс или Хаггиес. А после года носили подгузники-трусики Хаггиес. Они очень красивые - как шортики, цветные. По некоторым даже не скажешь, что это подгузник. Я сажала ребенка в кустик - снял как обычные трусики и посадил, снова надел, удобно. Бывало носили один подгузник несколько дней (надевали чисто на прогулку) и выбрасывали только тогда, когда случайно писались в него. Зато как удобно - и ребенок приучается и в случае чего, он не мокрый! Очень удобно в гостях.
Читать все отзывы о Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики? (5)
Няня или бабушка? Что лучше для ребенка?
Понос у ребенка. Что делать?
Детское питание из банки или готовить самой?
Слитный или раздельный комбинезон на зиму?
Светлана2309 30.03.2016 10:46
Почему это трусиками нельзя пользоваться как обычными подгузниками? У меня как только ребенок дорос до трусиков, это примерно в полгода было, мы на них и перешли
Лересток_Таня 30.03.2016 11:55
Света, не совсем так... Трусики рассчитаны на детей постарше (от 6 месяцев и старше, Вы как раз до них доросли). Детки постарше за один раз писают столько, что нельзя все это оставлять на его коже. Да и трусик-подгузник при этом выглядит неопрятно, как большой простите курдюк... Я к тому, что многие мамы жалуются, мол трусики мало впитывают, подгузника на дольше хватает. Все дело не в подгузнике, а в том, что чем старше становится ребенок, тем больше он писает за один раз.