Главная » Разное » Полезные советы
Как бросить курить
Как бросить курить
Автор: Avocado  (Украина, Алчевск)
Дата отзыва: 27.03.2016 18:00
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Как бросить курить - А что важнее для вас?

Достоинства: Здоровое тело и чистая совесть
Недостатки: Помимо общепризнанных множество скрытых
Всем привет. Расскажу свою историю о курении и обозначу своё отношение к этой проблеме. Думаю, многим будет интересно и сработает лучше всяких методик.

В моей семье курит отец, ну и окружение старшее всегда было преимущественно курящее. Лично я к курению всегда относился негативно и тому были свои причины о которых расскажу позже. Но я это я. А как остальные люди?!

Закурить то я закурил и уже после двадцати. Действительно расслабляет. Не мне рассказывать об этом тем у кого огромный стаж в курении. А позже и дочь родилась и пришлось пересмотреть всё заново. Ну как можно говорить ребёнку что курить это плохо и держать при этом в руках сигарету? Выходить на балкон и возвращаться прокуренным? А молодые мамочки у которых ветер в голове и которые всё так же так в шаловливом детстве прячутся за углами, но уже с колясками... Алкоголя это тоже касается. Так вот помимо того что такие родители наносят ущерб здоровью ребёнка, с младенчества приучают к сигаретному дыму, так ещё такие родители с рождения обучают ребёнка врать. Ложь, ложь, ложь. Ложь входит в норму. Ребёнку врать - норма, жене врать - норма, на работе врать - норма. Можете возразить, мол ребёнок же маленький. А раз маленький, то не понимает? Дети всё прекрасно понимают, запоминают, учатся, впитывают с молоком матери как никотин, так и ложь про "да я не курю". Это становится для них нормой и уже они учат своих детей тому же. При этом все против курения! Тексты у всех заучены и причины выкурить сигарету уже готовы. А в курящей компании меня вообще могут не понять. Жаль не за то, что люди не могут бросить курить, жаль за то, что они как маленькие дети вместо того чтобы признать свою ошибку прячут голову под одеялом по принципу "я не вижу, значит и меня не видят". Вы когда-нибудь видели пьяного человека который оправдывается в том что не пил, рубашку на груди рвёт? Смешно? Так вот родители в глазах детей выглядят так же. Только вот ребёнок не скажет прямо: "да ты, папка, пустозвон и не более".

Люди любят бахвалиться честью. Слово дал... Слово нужно держать... Так вот держите слово не на публику. Перед своими детьми научитесь держать слово и не бегать прячась по углам.

Курить я бросил после двух лет без особых проблем. Закончилась пачка и всё. Больше просто не покупаю. Лучшее средство предохранения - не презерватив, лучшее средство предохранения - трезвый мозг.
Читать все отзывы о Как бросить курить (23)