Отзывов: 41925   Выплачено: 642682.92 руб.
Мультфильм Зверополис (2016)
Мультфильм Зверополис (2016)
Автор: Ласка  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 27.03.2016 16:09

Отзыв: Мультфильм Зверополис (2016) - Очень добрый и милый мультик

Достоинства: Красивая рисовка, добро побеждает зло, юмор
Недостатки: Иногда сюжет "притянут за уши"
Видели когда-нибудь доброго лиса? А хитрую зайку? А баранов-злодеев? Нет? Тогда Вам стоит на это посмотреть...

Сюжет незамысловат (но это даже плюс): маленькая зайка мечтает стать полицейским. Проблема в том, что все вокруг против, начиная от семьи (которая мечтает, чтобы их ушастая крошка работала на семейной морковной ферме) и заканчивая обществом, которое просто не воспринимает зайку-полицеского! Да что говорить "не воспринимает", до нашей зайки в полиции никогда ушастых не было! Но зайку это не останавливает, она планомерно идет к своей мечте, по пути борясь с дискриминацией, непониманием и постоянными уговорами всех вокруг вернуться назад, на свою ферму. И, конечно, побеждает!

Мультфильм будет интересен и взрослым, и детям. Очень хорошая рисовка, ни одна морда ребенка не испугает; зайцы (при всей их мультяшности) похожи на зайцев, лисы - на лисов, быки - на быков и т. д. Нет постоянных песен и плясок, характерных для Disney. Также в "Зверополисе" присутствует юмор, что для меня немаловажно) Взрослым будет интересно посмотреть на разные отсылки вроде названий или слоганов всемирно известных компаний; кроме того, в мультфильме очень аккуратно и достаточно завуалированно затрагиваются разные "взрослые" темы (да хотя бы об упомянутой выше дискриминации или о "быстрой" работе некоторых фирм). Но делается это настолько умело, что не раздражает взрослых и не мешает смотреть детям.

Но без ложки дегтя и здесь не обошлось. Иногда сюжет "притянут за уши"; но, поскольку ЦА все-таки дети, в данном конкретном случае это не критично.

В общем, я рекомендую посмотреть "Зверополис" и детям, и взрослым. Приятного просмотра!
Читать все отзывы о Мультфильм Зверополис (2016) (17)