Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Золушка и колдун - Лиза Адамс
Книга Золушка и колдун - Лиза Адамс
Автор: РинаСамбука  (Россия, Курск)
Дата отзыва: 28.03.2016 09:28

Отзыв: Книга Золушка и колдун - Лиза Адамс - Книга Лизы Адамс для читателей школьного возраста

Достоинства: Необычная книга-много волшебства. Интересна как для детей так и для взрослых, любящих читать сказки и верящих в волшебство и добро
Недостатки: Не обнаружила
Книгу писатель Лиза Адамс написала немного переделав её содержание из мотива сказки Золушка братьев Гримм. Но сказка от этого не изменилась в худшую сторону, а наоборот улучшилось её содержание. Писательница добавила в произведение других персонажей, там даже появился Дедушка Мороз, Гномик Жан, много собак-оборотней и ещё много чего интересного, и естественно писательница добавила в сказку побольше волшебства. А так в основном в книге также Добро побеждает Зло как и в произведении Золушка братьев Гримм. Я уже далеко не ребёнок, но читала эту книгу с превеликим удовольствием, дочитала до конца и тут же заново стала её перечитывать сначала, и опять до конца. Книга хороша и интересна как для детского, так и для взрослого чтения. Начало этой книги не начинается как обычно в произведении Золушка. Злой Колдун МЕРЗЬ-почти что главное лицо этого произведения, как Гаремный Султан ищет по всему Белому Свету Красавиц-наложниц, которых он обманным путём ворует из своих семей: от родственников, детей, мужей и затачивает у себя в огромном замке, чем-то похожим на Морду Собаки с торчащими ушами. Приключения Золушки в этой книге более чем волнующие. Оставшись без мамы, которую выкрал Колдун, Золушка схватывает много горя от судьбы. Её отец овдовев или не овдовев (неизвестно) берёт в жёны недобрую и хитрую женщину, и у Золушки с этого момента начинаются все приключения. Она попадает на бал где ей встречается Принц-сын Короля, а так же на том балу её увидел Колдун МЕРЗЬ. При помощи своих колдовских чар он хочет сделать какую-нибудь подлость хорошенькой на вид Золушке, но у него этот номер не проходит, под его колдовские злые чары попадает сам Принц. Но в конце концов Золушка заслуживает счастья и заканчивается эта книга тем, что Добро, Правда и лучшие человеческие качества побеждают, колдовские чары разрушаются, а Золушка с Принцем, её папа и освобождённая из заточения Колдуна мама заживут счастливой, спокойной, полной радости и добра семейной жизнью. Книга хороша как для детского так и для взрослого чтения. Я так считаю, потому что произведение скорее мне напоминает мелодраму с фантастикой.
Читать все отзывы о Книга Золушка и колдун - Лиза Адамс (1)