Главная » Разное » Полезные советы
Как заработать в интернете?
Как заработать в интернете?
Автор: Ольга1971  (Украина, Дружковка)
Дата отзыва: 26.03.2016 17:18

Отзыв: Как заработать в интернете? - Заработок в интернете возможен, но не такой уж легкой ценой

Достоинства: Работа в комфортных домашних условиях
Недостатки: Недостаточно высокая оплата за работу
Я уже несколько лет подрабатываю в интернете. Вначале зарегистрировалась на нескольких сайтах-опросниках (кстати, опросы от них приходят до сих пор, хоть и редко), и мой заработок выражался в 30 грн/мес, и то, если повезет.
Затем начала искать заказчиков, чтобы писать статьи. Работа на биржах (типа etxt.ru) мне не очень понравилась, поэтому я начала искать работодателей на сайтах фрилансеров, где размещены объявления как от заказчиков, так и от исполнителей. На этих сайтах администрация не берет деньги за посредничество, а заказчик и исполнитель сотрудничают на свой страх и риск.
Все заказчики, с которыми я работала, оказались порядочными и всегда перечисляли деньги за работу. Но размер оплаты устраивает меня все меньше. В среднем я зарабатываю 30 грн/час (это если понятная тема задания), а бывает и меньше. Но если два года назад такая оплата была вполне приемлемой, то сейчас это - в 2-2,5 раза меньше, если учитывать фактическое повышение цен.
Поэтому заработать можно там, где хорошо платят исполнителям, а это - большая редкость.
Читать все отзывы о Как заработать в интернете? (45)