Фильм 500 дней лета (2009)
Фильм 500 дней лета (2009)
Автор: Юлечка  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 26.03.2016 16:11

Отзыв: Фильм 500 дней лета (2009) - Мотивирующий фильм для просмотра в компании или в одиночестве

Достоинства: Необычный сюжет, хорошая актерская и режиссерская работа
Недостатки: Не обнаружено
Фильм 500 дней лета я смотрела дважды, первый раз в 2010 году, второй - совсем недавно. Второй раз фильм смотрела без отвлекающих факторов, и погрузилась в повествование полностью. Как гласит слоган к фильму, это не любовная история, это история о любви. И уже с первых минут чувствуется, что не будет традиционного сюжета. Режиссерская задумка, на мой взгляд, гениальна!

Весь фильм состоит из отрывков, показывающих нам историю 500 дней из жизни героя, причем не в хронологическом порядке, а перескакивая. Вот мы видим, как главная героиня сообщает, что им нужно расстаться. А вот уже кадры первой встречи главного героя Тома и девушки с летним именем Саммер. Примерно также в нашей памяти всплывают отрывки истории нашей жизни.

Точно также мы хотим видеть только хорошее, когда мы счастливы, и как меняется наше восприятие в свете других событий. Я ощутила даже чувства, переживаемые героями. Фильм стоит смотреть на большом экране не отвлекаясь.

Мы видим и как меняется мнение героев о любви и представления о судьбе. Их встреча совершенно точно была предопределена свыше, благодаря ей Том и Саммер изменили себя и обрели счастье. Все в жизни неслучайно. Развязка совершенно неожиданна, как, впрочем, и следовало ожидать с самого начала.

На мой взгляд, фильм 500 дней лета - хороший фильм, когда хочется чего-то легкого, мотивирующего на движение вперед. Актеры сыграли отлично. Зои Дешанель (Саммер) невероятно хороша, легка и неуловима, а Джозеф Гордон-Левитт отлично передал и влюбленность, и восхищение, и боль, и тоску. Музыкальное сопровождение тоже приятное.

Минусов в фильме я для себя не нашла.
Читать все отзывы о Фильм 500 дней лета (2009) (1)