Фильм Комната (2015)
Фильм Комната (2015)
Автор: st_alexa88  (Россия, Якутск)
Дата отзыва: 25.03.2016 15:54

Отзыв: Фильм Комната (2015) - Такой же банальный фильм, как и его предшественники

Достоинства: Глубокий смысл
Недостатки: Избитая тема, все банально и предсказуемо, ничего нового
Читала очень много отзывов на фильм "Комната" и решила написать свой, так как не разделяю мнения многих. Начнем с того, что фильмов на эту тематику великое множество и все они однотипны по сюжету. Некий незнакомец похищает маленькую девочку, держит ее в заточении несколько лет, а так же счастливый конец с возвращением домой. Так же два варианта развитий: либо эта девочка рожает от похитителя ребенка, либо нет. В данном фильме, и не зря он был номинирован на Оскар, раскрывается не только проблема жизни в заточении, но и проблема адаптации к обычной жизни после возвращения домой. Конечно, смотря такие фильмы и в том числе фильм "Комната", переживаю за девушек, живущих в неволе. Но только лишь в те моменты, когда они предпринимают попытки выбраться из заточения. В остальном ни один фильм на данную тематику меня не зацепил. Единственное о чем я, как мама подумала смотря этот фильм, что это очень хорошо сближает маму с ребенком. Круглыми сутками только ты и твой малыш и никого не надо больше в целом мире.
Читать все отзывы о Фильм Комната (2015) (5)