Фильм Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
Фильм Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 25.03.2016 14:45

Отзыв: Фильм Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) - Когда супергероям делать нечего, они

Достоинства: Под конец стало интереснее
Недостатки: Картинка, странные посылы
Бэтмен против Супермена. Вот стравливать хорошего и плохого героя это как бы нормально, это по феншую, это правильно, но вот сталкивать лбами двух супергероев с одинаковыми целями и задачами (по меньшей мер мир во всем мире), это поинтереснее будет, необычно как идея, а вот как реализация скучная и темная картинка. Мало того что в кинозале темно, так ещё и на экране темное изображение, скучное начало, вызывающее желание вздремнуть.

Чего Бэтмен и Супергерой первую половину фильма делали - скорее всего в своём противостоянии вызывали неприприятные чувства у зрителя, тем самым развенчивая миф о своей светлой сущности, а Бэтмону вообще впору к мозгоправу сходить, хотя это и до этого фильма было понятно, так как тяжёлая детская травма не могла лучшим образом отразиться на психике человека. Кстати, в очередной раз и нам сценаристы напомнили о трагической странице в жизни Бэтмена.

Появление все-таки того, кто отвлёк этих двух от собственных персон порадовало, несмотря на то, что чувак реально злой оказался, страшным и могучим, а иначе как уравновесить добро и зло. Вот последние полчаса-час смотреть из этих 2,5 часов и можно.

Прикольно было увидеть и посыл на Аквамена и Молнию, о которых я понятия не имела до тех пор, пока герои "Теория большого взрыва" не просветили бы меня. То есть те, кто не знает про Лигу справедливости вообще будет непонятно, а кто эта странная женщина, сильная и крепкая, и кто эти двое (это не про Бэтмена и Супергероя).

В общем посмотреть можно, но дома, когда в сети появится хороший вариант Бэтмен против Супермена, ради мрачной картинки лучше в кино не ходить.
Читать все отзывы о Фильм Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) (7)