Мультфильм Белки в деле (2016)
Мультфильм Белки в деле (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.03.2016 09:23

Отзыв: Мультфильм Белки в деле (2016) - Так себе мультик

Достоинства: Иногда были смешные моменты
Недостатки: Графика, некоторые шутки
Мультфильм Белки в деле в мировой прокат вышел еще год назад, а у нас вот вчера стартовал. Естественно, я глянула его раньше - нашла в интернете, правда с не самой хорошей озвучкой. Но в принципе, мультфильм такой что озвучка то его сильно и не спасет.

Чтобы хоть как то привлечь народ, на афишах заявили "от создателей Шрека". Ну до Шрека этим белкам, как до Луны, при чем по всем фронтам. И в плане оригинальности, и в плане графики (первый Шрек лучше смотрится, чем данный мульт). Поэтому, если вы увидите эту надпись - бежать в кассу для покупки билета не советую. Можно найти мультик в сети. Ни чего этакого в нем нет.

Даже наоборот, я как то потерялась с возрастом аудитории. Вроде как от 6 лет, но есть в фильме не самые хорошие шутки и моменты для шестилеток. Если +12 - да сдалась эта убогость нынешним 12-летним детям. Если они вообще в этом возрасте еще мультики смотрят. Словом, я сама посмотрела, но ребенку показывать желания не возникло.

Коротко о сюжете. Он банален. И напоминает частично мульт "Лесная братва". Алчные люди заявились в лес, забрали у зверей еду в виде орехов и желудей для создания чудо-крема от целлюлита кажется, и тем теперь грозит голодная зима и смерть. Естественно, зверье не теряется и решает вернуть свои запасы обратно.

Конечно, здоровый стеб в мультике Белки в деле присутствует. Если уж совсем пустить фантазию на волю, то в иные моменты я заметила стеб над фильмами о супер-шпионах, типа "Миссия невыполнима". Зверье оказывается прям в ногу со временем шагает.

Что повеселило - многие звери одеты в человеческую одежду, живут в подобии квартир, едят за столом и на тарелках. То есть на одежду они сумели достать и пошить, а хавчик человеческий употреблять - не комильфо. Как то по мне не логично.

Шутки, которые отпускает зверье тоже разные. Летучая мушь или рукокрыл, пукающий на свечку - прям апогей веселья в этом мультике. И потом. почему только "Белки в деле"? Там полно и других персонажей - тот же дикобраз, змея, летучая мышь, какие то грызуны.

В общем - мульт ни туда, ни сюда. Для малышей слабо подходит, для подростков - не интересен, для взрослых - тем более.
Читать все отзывы о Мультфильм Белки в деле (2016) (1)