Главная » Все для детей » Товары для детей
Аспиратор Отривин Бэби
Аспиратор Отривин Бэби
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.03.2016 20:09

Отзыв: Аспиратор Отривин Бэби - Помогает бороться с насморком, но у меня не хватало сил на это

Достоинства: Прочистить нос немного, но удается
Недостатки: Не хватает сил, чтобы высосать сопельки, пока это сделаешь ребенок наоротся до новых соплей
Все в восторге от аспиратора Отривин беби. Я тоже не могу отрицать его полезность, хотя об удобстве можно все-таки поспорить. Ребенок не будет лежать спокойно, когда ему в нос засовывают наконечник. В одиночку мне ни разу не удалось это сделать.

Всегда прочищали носик сыну вдвоем. Причем делал это муж, а я держала. ребенок крутился, плакал и старался отвернуться. В результате от плача и слезок содержимое носа чуть разжижалось, но получалось, что на смену удаленным их носа сопелькам, тут же появлялись другие.

У меня лично не хватало дыхалки, чтобы втянуть в себя воздух так, чтобы в наконечник собралось содержимое носика. Поэтому это делал всегда муж. У него отлично получалось и мы всегда удивлялись сколько помещается в маленький носик.

Наконечники использовали несколько раз. Носовая полость у человека не стерильна. В ней микробный состав такой же как на коже лица плюс еще фильтрат из воздуха. Смысла стерилизовать наконечники или каждый раз покупать новые - нет. Помыл нормально вставил ватку, чтобы заброса слизи не было в трубочку и вперед.

Давно уже не пользуемся аспиратором. Перешли на долфин, так как сын подрос. Надеюсь, что кому-нибудь мой опыт будет полезен.
Читать все отзывы о Аспиратор Отривин Бэби (10)