Главная » Разное » Хобби
Мулине Gamma
Мулине Gamma
Автор: Kira.840  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.03.2016 18:54

Отзыв: Мулине Gamma - Самая широкая палитра цветов!

Достоинства: Широкая палитра цветов и оттенков, отличное качество, не линяют при стирке.
Недостатки: Перекручиваются иногда.
Вышивка крестом стоит для меня под номером один в моих многочисленных хобби. Начала я вышивать ещё в студенческие годы, проводя с подругой за интересным занятием долгие, зимние вечера и обучая её вышивать с нуля. Первым толчком к вышивке стал мамин предстоящий день рождения и желание подарить ей что-то оригинальное, памятное, сделанное своими руками. Если бы я что-то просто сшила (например, чехлы для диванных подушечек, как планировала сначала), она бы оценила по достоинству, как швея, но подарок не удивил бы её. Тогда я пошла в наш "волшебный магазинчик", как я называю магазин тканей, где ещё продаются и отличные шторы на любой вкус, и море вышивальных наборов. И купила несложный наборчик - жёлтый букет из календулы в рамочке. Уже не помню, какие точно там были нитки, но качество меня порадовало, и цвета были хорошие, и стирку вышивка выдержала с честью. Войдя во вкус, я на второй раз купила пейзаж, нитки к которому были гаммовские, и снова качество меня порадовало. У подруги вышивка полиняла, а у меня опять сохранила насыщенные цвета и не испачкала канву. Освоила я умение довольно быстро, как бывает, если человек нашёл дело по душе. Нитки "Гамма" стали моим фаворитом среди всего многообразия фирм. То, что они перекручиваются, терпимо и легко поправимо, если разделять нитки аккуратно, и это, думаю, единственный их недостаток. В остальном они очень хороши, не линяют, не мохрятся, довольно прочные, а сколько у этой фирмы всяких оттенков! Я всегда нахожу то, что мне нужно! Уже давно подбираю нитки для вышивки самостоятельно, не покупаю наборы, меняю основные цвета вышивки на более приятные мне и, по моему мнению, передающие более удачно, атмосферу картины. Люблю светлые, "весенние" цвета, не люблю всякие мутности - болотные, серые, и другие приглушённые и невыразительные оттенки. Нитки выручают всегда и я чувствую себя настоящим художником, пишущим уникальную картину.
Читать все отзывы о Мулине Gamma (7)