Мультфильм Лунный флаг (2016)
Мультфильм Лунный флаг (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 24.03.2016 09:10

Отзыв: Мультфильм Лунный флаг (2016) - Не особо выдающийся мульт, но не плохо

Достоинства: Сюжет в целом интересный
Недостатки: Графика немножко слабовата, но сносная
Мультфильм Лунный флаг 2016 выходит сегодня в кинотеатрах России, но в мировой прокат он вышел еще прошлым летом, так что можно спокойно посмотреть его дома. Хотя озвучка, в которой он попался мне не самая лучшая, но терпимо. Посмотрели мультфильм с ребенком, рекомендуется мульт от 6 лет, хотя мне кажется он больше пойдет для детей уже школьного возраста. Тема серфинка, космоса, полетов на Луну больше понятна детям более старшего возраста.

Сюжет мультика довольно простой, предсказуемый, как и все детские истории. Мальчик, который немного не уверен в себе, от чего у него в жизни время от времени случаются разные неприятности, неожиданно попадает вместе с дедом и друзьями... на Луну. Ну не в смысле телепортируется, а летит в составе космической команды. Его там ждут разборки с богатым дядей, который банально хочет захватить все возможные минеральные богатства спутника земли. Вот так вот просто и без затей. И по фигу, что для отправки в космос человеку мало быть просто здоровым, ему еще нужно быть и тренированным. Поэтому только в мульте можно отправить старика и подростков с ящерицей в космос.

Если сравнивать мультфильм с Диснеевскими творениями, то по графике он уступает немного. Хотя плохой ее не назвать, просто все познается в сравнении.

Так же минусом могу назвать и некий пафос, который местами сквозит в мультике. Дескать, сначала мы (США) Луну застолбили, ну да ладно, пусть уж она будет общей. Вот спасибо, удружили.

Самым смешным и веселым персонажем у ребенка оказалась ящерка, которую ее рыжий и патлатый хозяин своими изобретениями довел почти до нервного тика. Для нее полет на Луну, почти как отпуск. Ну и конечно, благодаря ей удалось создать несколько веселых моментов мультике. Но если честно, веселых моментов могло быть и побольше.

Не считаю, что мультфильм Лунный флаг 2016 прямо уж необходимо смотреть в кинотеатре. Если хочется то можно, но шестилеткам на нем будет скучно. По своему ребенку сужу - смотрела урывками, благо что с компа я пустила изображение прямо на экран телевизора большого, смотреть было удобно. В кинотеатре бы, думаю однозначно заскучала.

Так что, если все же хочется мультиков в кино, то еще можно успеть на Зверополис, или сходить на Смешариков с Золотым драконом.
Читать все отзывы о Мультфильм Лунный флаг (2016) (1)