Сериал Настоящий детектив / True Detective (2014)
Сериал Настоящий детектив / True Detective (2014)
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 23.03.2016 23:09

Отзыв: Сериал Настоящий детектив / True Detective (2014) - Название говорит само за себя!

Достоинства: Сюжет, интрига, актеры.
Недостатки: Во втором сезоне другие актеры.
Добрый день!

В этом отзыве, мне хотелось бы больше внимания уделить первому сезону сериала"Настоящий детектив", поскольку второй я считаю провальным и необязательным.

Начало фильма, более чем оригинально. Даже не сразу понимаешь, что это середина истории, а перед нами главный герой, но несколько лет спустя. На второй серии восприятие выравнивается, и временные скачки не разваливают сюжет на куски, а наоборот, являются связующим элементом повествования.

Сюжет пересказывать не имеет смысла, фильм нужно смотреть и наслаждаться. Актеры просто великолепны, Матью Макконахи после просмотра сериала, автоматически отправился в разряд любимых актеров. Атмосфера и таинства ритуальных жертвоприношений, переданы восхитительно, и все это сдобрено шикарной музыкой, которая долго не выходит из головы.

Второй сезон фильма, это совершенно другая история, с новыми актерами и местом действия. Заставить себя смотреть продолжение после шедеврального начала-очень сложно. Впрочем режиссеры и сами признали свою ошибку, но поздно.

Очень рекомендую первый сезон, и не могу рекомендовать второй.

Спасибо.
Читать все отзывы о Сериал Настоящий детектив / True Detective (2014) (5)