Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia
Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 24.03.2016 10:47

Отзыв: Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia - Эстонская лимитка будет получше гжельской, но не супер

Достоинства: красивый дизайн, облегчает расчесывание и укладку, делает волосы мягкими и шелковистыми
Недостатки: восстановления волос не наблюдаю
И, наконец, последнее средство от Natura Siberica Loves Estonia (с любовью из Эстонии) – маска для волос восстанавливающая для нормальных и ослабленных волос. Я уже рассказывала о шампуне и бальзаме из этой лимитированной серии, теперь пришел черед маски.

Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia - маска для волос Натура Сиберика

И еще раз отмечу изысканный дизайн, мне он очень нравится, такой тюбик приятно в руки взять, оформлен в бело-черной цветовой гамме с золотом, стильно, красиво, дорого. Но платить за один только дизайн, не знаю, есть ли смысл? Я не уверена. Бренд Сиберика большое значение придает именно дизайну и, надо отдать должное, это очень грамотный маркетинговый ход. Гораздо приятнее взять в руки нарядный, радующий глаз тюбик, чем невзрачный серый. Однако не все золото, что блестит. У меня уже был печальный опыт с лимиткой Сиберики Гжель, уверяю вас, ничего хорошего, пустая трата денег, зато дизайн шикарный, а на деле – пшик. «Эстония» получше будет, но тоже не айс. И если к шампуню и бальзаму я особо не придиралась, потому что с таких средств особо взять нечего, то тут маска, действие которой, по идее, углубленное. А его-то как раз и нет, будем справедливыми, я никакого восстанавливающего эффекта не заметила.

Да, волосы после применения становятся гладкими, шелковистыми, мягкими, не путаются, укладываются без проблем, но существенного какого-то различия между бальзамом и маской в данном случае нет. Обещанного блеска тоже нет. Между тем, маска дороже, не помню точно уже на сколько.

Есть гораздо более эффективные средства за такую цену. Например, перцовую маску «Русское поле» я могу за цену маски Loves Estonia купить аж 6 баночек (если по 50 рублей в Фикс Прайзе), вот там результат очевиден даже невооруженным глазом.

Маска не содержит парабенов и SLS, о чем свидетельствует соответствующая эмблема.

Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia - маска для волос Натура Сиберика

В составе - северная морошка и василек.

Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia - маска для волос Натура Сиберика

Покупала все три лимитированных средства (шампунь, бальзам, маску) в один день, соответственно, пользуюсь, наверное, уже месяц. Естественно, маску я каждый день не применяю, раза два в неделю. На вымытые влажные волосы наношу небольшое ее количество, равномерно распределяю и держу 5-10 минут, как написано в инструкции, после этого тщательно смываю.

Консистенция маски средняя, не сильно жидкая, не сильно густая, кремовая. Аромат приятный, но непримечательный, легкий цветочный ненавязчивый запах, от волос пахнет хорошо.

Состав видали и получше, активные компоненты – василек и морошка - где-то в хвосте плетутся, следовательно, на их действие особо рассчитывать не стоит.

Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia - маска для волос Натура Сиберика

Расход маски экономичный, объем тубы – 200 мл. Крышка имеет дозатор, но можно ее и снять при необходимости, горлышко было опечатано фольгой.

Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia - маска для волос Натура Сиберика

Я, конечно, порекомендую маску к использованию, так как у меня применение не вызвало никаких негативных ощущений, но, повторюсь, что есть средства значительно лучше и эффективнее. Я ее попробовала, сделала выводы, думаю, что больше не куплю, но возможно, кому-то она подойдет больше, чем мне. Все же у меня волосы окрашенные, да и от типа зависит, может быть, мне нужно иное средство, другого спектра действия.

Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia - маска для волос Натура Сиберика

Читать все отзывы о Маска для волос Natura Siberica Loves Estonia (1)
Маска для волос Natura Siberica Sauna & Spa Для укрепления и роста волос
Маска для волос Natura Siberica Sauna & SPA для защиты и восстановления волос
Маска для лица Natura Siberica Моментальная против усталости кожи
Крем-маска для рук Natura Siberica Сибирская витаминная
Ночная маска для лица Natura Siberica Night Detox
Ночная маска для лица Natura Siberica Anti Age
Маска для лица Natura Siberica Anti Age
Iren30 24.03.2016 10:56
жаль, что активные компоненты в самом конце состава.
Milu 24.03.2016 10:57
Вот именно, Сиберика не может похвастаться хорошими составами, в отличие от многих других средств. У той же бабки Агафьи составы получше, хотя производитель тот же - "Первое решение".
dionisiya 24.03.2016 14:21
красиво смотрится.
Milu 24.03.2016 14:25
Да, дизайн отличный.
Chebick 24.03.2016 15:54
Они еще и до силикона скатились?
Milu 24.03.2016 17:09
Chebick, состав особо не рассматривала, потому что Сиберикой пользуюсь уже давно и прекрасно знаю, что это все, что угодно, только не органическая косметика, коей они себя позиционируют, в составе можно найти все, что угодно. Неплохая косметика в целом, но есть лучше.
Баффия 25.03.2016 10:30
Сделали акцент на дизайн, а не на состав=)
Milu 25.03.2016 10:33
Да, я думаю, что так и есть. Дизайн мне нравится, а вот качество видали и получше.
Баффия 25.03.2016 10:38
Захожу в аптеку и прям эта полочка меня манит. Как хорошо, что есть отзывы. Спасли меня от разорения прям=)!
Milu 25.03.2016 10:41
У Сиберики есть неплохие средства, с облепихой, например, я часто покупаю. Новая - Вайлд - тоже неплохая.