Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Парфюмерная вода Guerlain Samsara
Парфюмерная вода Guerlain Samsara
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 24.03.2016 11:44
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Парфюмерная вода Guerlain Samsara - Легендарную Самсару Герлен посвятил его своей жене

Достоинства: роскошный аромат, стойкий, шлейфовый, классика и Восток в одном флаконе
Недостатки: далеко не для всех
Если когда-нибудь мою любимую Самсару Герлен снимут с производства или переформулируют, я не знаю, что я сделаю с этим человеком, в суд подам, не иначе. Только у человека, напрочь лишенного чувства прекрасного, не дрогнет рука испоганить этот волшебный чарующий аромат.

Парфюмерная вода Guerlain Samsara - Самсара герлен

Это был мой первый, так называемый взрослый аромат, в тот период я созрела до тяжелых, томных восточных парфюмов, раньше все больше цветочными или фруктовыми водичками поливалась. И вот однажды зайдя в Летуаль за чем-нибудь в духе Кензо, я прислушалась к совету консультанта и приобрела на свой страх и риск (раньше ничего подобного не носила) кровавую с золотом коробочку, в которой находилось настоящее сокровище – красная плоская бутылочка с бесценным ароматом.

Парфюмерная вода Guerlain Samsara - Самсара герлен

Это было лет 10 назад, и с тех пор мы с Самсарой не расстаемся, это мой самый любимый аромат у Герлен, достойнейшего из достойных, старейшего парфюмерного дома, продукцией которого пользовался даже Бальзак и Наполеон.

Парфюмерная вода Guerlain Samsara - Самсара герлен

Самсара (в переводе санскрита означает колесо жизни) – это классический восточно-древесный аромат, создан он был в конце 80-х годов прошлого века, парфюмер Жан Поль Герлен посвятил его своей жене.

Парфюмерная вода Guerlain Samsara - Самсара герлен

Парфюмерная вода Самсара Герлен – апофеоз женственности и притягательности. Один из лучших восточных ароматов. Очень дорогой в прямом и переносном смысле, стойкий и шлейфовый. двух пшиков более чем достаточно, чтобы весь день ощущать его на себе. В душное помещение использовать его не рекомендовала бы, только на свежий воздух. Много лет была уверена, что носить ее можно только в прохладное время года, самое лучшее – зимой, такой теплый согревающий аромат, когда раскрывается, но не так давно поняла, что она вполне уместна и летом, только не в жару, ни в коем случае. Мы женщины не восточные, к благовониям не привыкшие.

И вот одним из августовских дождливых вечеров я иду под зонтиком домой и чувствую, как моя любимая Самсара окутывает меня теплым густым вишневым облачком. Так уютно и спокойно на душе. Именно с вишней и ассоциируется у меня этот непревзойденный аромат, и это притом, что в пирамиде никакой вишни нет и в помине, на самом деле все гораздо сложнее, вишневую ноту дает сандал - истинно восточное благовоние. Аромат непростой, я бы даже сказала, философский, с историей. Интересно, что из флакона он пахнет совсем по-другому, нежели на коже, поэтому тестить его нужно только на себе. Из пузырька никакой вишней не пахнет, аромат выдает какие-то солоноватые ноты и только на коже раскрывается густой пряной вишней. Такая вот коварная особа, эта Самсара

Парфюмерная вода Guerlain Samsara - Самсара герлен

В верхних нотах содержатся бергамот, персик, иланг-илаг, лимон, зеленые ноты. В средних – фиалка, корень ириса, жасмин, роза. В нотах базы – сандал, амбра, мускус, ваниль, тонка бобы.

Мне повезло, Самсара мою кожу полюбила, но негативных отзывов я читала об этом аромате немало. Что поделаешь, уже ставшая легендарной Самсара – королева и сама вольна выбирать, кого казнить, кого помиловать, кого любить. Никому не навязывается, самодостаточна и совершенна. Ее можно только любить и ненавидеть, третьего не дано, никаких «ну вроде ничего» быть не может. Или восхищенные, или негодующие отзывы. Вот вторые меня особенно забавляют. Люди, у Герлен не бывает гадких дешевых ароматов априори. Мне, например, кое-что у него тоже не нравится, например, Инсоленс или Маленькое черное платье, считаю их попсовыми, но мне даже в голову не придет назвать их гадостью, потому что Герлен – это парфюмерия высочайшего класса.

Парфюмерная вода Guerlain Samsara - Самсара герлен

Тем не менее, юным барышням однозначно Самсара не понравится, это аромат для зрелых женщин, способных оценить всю красоту и неповторимость парфюма. До него надо дорасти.

У меня парфюм, не туалетная вода, которая несколько слабее, но я всегда покупаю только парфюм, именно разбавленная концентрация туалетных вод меня и не устраивает. Покупала в Летуаль за 2800, сколько сейчас стоит даже боюсь предположить, думаю, что тысяч 5, не меньше. Что поделать, цены выросли в разы.
Читать все отзывы о Парфюмерная вода Guerlain Samsara (1)