Главная » Животные и растения » Растения
Ремонтантная малина
Ремонтантная малина
Автор: Kira.840  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 23.03.2016 18:18

Отзыв: Ремонтантная малина - Слишком уж расхвалили

Достоинства: Большой урожай, крупные, красивые ягоды, минимум вредителей, долгое плодоношение
Недостатки: Слишком густой и высокий куст, ягоды не ароматные, а какие-то пустые на вкус.
Наслушавшись и начитавшись статей и новостей о ремонтантной малине, моя мама, как истинный садовод любитель, рванула педали на рынок и купила желанный сорт. Мы посадили чудо-малину на самое заметное и солнечное место, где она освещалась солнышком весь день, до самого заката. Куст взялся быстро, разветвился, закудрявился, и на третий год уже был усыпан алыми ягодами. Как она обрадовалась! Такой хороший урожай, ягоды одна к одной, крупные и красивые, как на картинке! Но вкус разочаровал - ягоды сладкие, но какие-то пресноватые и не ароматные на вкус. Варенье тоже не понравидось, папа сказал, что такую малину лучше есть в натуральном виде, а для варенья набрать лесной, благо, лес недалеко от родительского дома - всего три километра до лесополосы. Плодоносил куст стабильно и долго, портились ягоды тоже не так быстро, как обычные, это объясняется тем, что ремонтантная малина не так сочна, как обычная, садовая, мелкая, привычная мне с детства. Куст украшает наш сад, но восторгов урожай уже таких бурных не вызывает.
Читать все отзывы о Ремонтантная малина (3)