Главная » Разное » Другое
Торты из мастики
Торты из мастики
Автор: Kira.840  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 23.03.2016 17:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Торты из мастики - Яркие шедевры из мастики

Достоинства: Красиво, ярко, празднично смотрятся такие тортики, украшение любого праздника
Недостатки: Слишком приторно и сладко, такую красоту жалко разрезать, дорого на заказ.
Тортик из мастики мы заказывали нашей 1,5 годовалой племяннице, Анечке. Красивый, милый тортик, средних размеров, коржи были круглой формы и по рецептуре медовика. Что за крем в прослойке был, я не знаю, он почти не чувствовался. Коржи тоже были какими-то слишком приторными, зато с оформлением кондитер постаралась на славу: слепила симпатичную куколку, похожую на нашу маленькую именинницу, по краям оформила торт тонкими оборками, выглядящими как кружавчики, миленько. Общий фон торта - нежно-розовый, ещё она вылепила имя и циферки. Оформила цветочками, небольшими, но симпатичными. Жалко было разрезать такую красоту. Обошлась нам кондитерская композиция почти в 3000р. Ладно, родители у детки обеспеченные и могли себе позволить такой дорогущий торт. Но лично я бы испекла свой, и то было бы вкуснее (это точно), оригинальнее (мастичные торты сейчас очень популярны, этим трудно кого-либо удивить), и от души. К тому же ингредиенты подбираешь сам, а это ещё больше доверия гостей к шедевру, особенно если ты ценишься как хорошая хозяйка и повар (не обязательно по профессии). И ещё, есть некоторая доля брезгливости: как подумаешь, что какая-то незнакомая тётка своими руками катала из мастики шарики и лепила фигурки, кушать ЭТО как-то уже не очень хочется. Я взяла тогда маленький кусочек на пробу, мне хватило этой приторности, больше не пробовала. Моё личное мнение - если уж заказывать торт, то лучше кремовый, а не мастичный. Ну, правда, какими руками он создавался и в каких санитарных условиях? Красиво, да, не спорю, но безопасно ли?
Читать все отзывы о Торты из мастики (3)