Главная » Разное » Полезные советы
Нужен ли ребенку манеж?
Нужен ли ребенку манеж?
Автор: воля  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.03.2016 15:45

Отзыв: Нужен ли ребенку манеж? - Нужен, хотя можно и обойтись без него

Достоинства: Убережёт ребёнка от опасных мест
Недостатки: Не все дети хотят в нём сидеть
Интересная тема: нужен ли ребёнку манеж? Мои дети уже выросли, но с личного опыта могу сказать, что манеж - это такая штука, которая и нужна, и не нужна одновременно. Тем, кто проживает в квартире, можно обойтись и без него, хотя бывают случаи, когда мамочке нужно отлучиться в ванную для стирки, а маленького непоседу страшно оставлять самого в комнате, где опасность подстерегает на каждом шагу. Часто 10-20 минут перестраховки с организацией безопасного пространства могут помочь избежать более крупных неприятностей.

Для тех же, кто проживает в частном доме, манеж более необходим. В тёплую летнюю погоду ребёнка можно усадить в него в окружении любимых игрушек под деревом во дворе своего дома. Самой же можно рядышком заниматься чем-то более полезным.

Вывод: манеж нужен, по крайней мере он должен быть в доме на всякий случай, хотя, если прикинуть период его пользования, то он очень мал: от начала сидения и до уверенной ходьбы. потом ребёнка будет тяжело сдержать манежем. У нас был и мы его использовали, без дела - не стоял)
Читать все отзывы о Нужен ли ребенку манеж? (16)