Ушные капли Отинум
Ушные капли Отинум
Автор: воля  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.03.2016 15:18

Отзыв: Ушные капли Отинум - Оправдывают свою цену

Достоинства: Очень хорошо помогают при отите
Недостатки: Побочные действия, как и у любого лекарства
Начало весны - обманчивая пора. Тёплое солнышко и ветер, в шапке ходить уже надоело, а уши от этого страдают. Вот так в начале марта я и простудила одно ухо, отправившись в магазин "по-весеннему". Главное, что никогда я подобным и не болела-то. Для меня было шоком, когда вечером я стала ощущать острую ушную боль, которая то утихала, то снова возвращалась. Пережив утро, я с этим шутить не стала и отправилась в больницу. Осмотрев меня, врач ничего нового для себя не открыла: начался наружный острый отит, болезнь на которую сейчас "урожай". Для лечения мне прописали ушные капли под названием "Отинум" от польского производителя "Польфа". Три раза в день муж капал мне в больное ушное отверстие по 4 капли. Так продолжалось пять дней, хотя результат уменьшения боли я почувствовала уже к вечеру первого дня. Во время процедуры необходимо лечь на бок ухом вверх. После закапывания лучше полежать ещё минут 15, дабы достичь большего эффекта в лечении.

Цена. Здесь мне не понятно вот что. После больницы я была в таком состоянии, что желания по аптеках у меня бегать не было. Забежав в первую попавшуюся, я приобрела Отинум за 70 гривен. В принципе, дороговато, но капли того стоят. Но уже позднее, посетив другую аптеку, я увидела такое же лекарство за 59 гривен. Странно, что такая большая разница в цене.

Флакон после открытия рекомендуется хранить 28 дней. Использовав меньшую половину капель, остальные придётся выбросить.

Побочных реакций лично у себя я никаких не наблюдала. Хотя в больнице меня предупреждали, что возможно появление зуда в ушном отверстии, тогда прекратить применять капли и бежать к ним снова.

В инструкции так же есть период, при котором противопоказан препарат - это беременность.

Учитывая его эффективность, можно рекомендовать Отинум и другим, в случае необходимости.
Читать все отзывы о Ушные капли Отинум (3)