Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа BleachBit
Программа BleachBit
Автор: Демидченко  (Исландия)
Дата отзыва: 24.03.2016 11:43
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Программа BleachBit - Хорошо чистит систему

Достоинства: Бесплатна, кроссплатформенная, графический интерфейс.
Недостатки: Не обнаружено.
Здравствуй Уважаемый читатель! Сейчас хочу рассказать о программе для очистки системы Bleachbit. Познакомилась с этой замечательной программой около четырёх лет назад когда устанавливала ОС ubuntu 12.04. Сразу же после установки и обновления ОС надо было устанавливать дополнительный софт. Забив в поисковике "программа для чистки системы в Linux", сразу же получила ответ Bleachbit. Как я узнала позже это одна из наиболее распространённых программ для Linux. И каково же было моё удивление когда я узнала что эта программа есть и для ОС windows. Программа для чистки системы Bleachbit имеет графический интерфейс и очень проста в использовании. После её запуска появляется окошко где галочками отмечаем что нам чистить.

Программа BleachBit - запуск программы Bleachbit

Но это ещё не всё. Существуют и другие настройки. Программа для чистки системы Bleachbit может запускаться при включении компьютера, но не в фоновом режиме.

Программа BleachBit - настройки Bleachbit

Программу для чистки системы Bleachbit можно настроить на быструю чистку без очистки свободного дискового пространства и без перезаписи файлов. Так как у меня система находится на зашифрованном диске, то я пользуюсь именно этим способом. Тогда чистка ограничивается несколькими минутами. Если же использовать очистку свободного дискового пространства, то процесс очистки растянется на 1-3 часа в зависимости от мощности процессора, скорости записи и чтения hdd и разумеется свободного места на диске. Но хотя бы раз в месяц всё же лучше произвести полную чистку системы.

Программа BleachBit - Bleachbit в работе

Как видно на снимке сверху произошли ошибки при чистке системы. Но это Вас не должно смущать. Потому что устанавливая программу для чистки системы, Вы установите не одну программу а две. Одна будет наделена правами обычного пользователя как на всех выше опубликованных снимках. И естественно будет иметь соответствующие права доступа. Другая программа, тоже Bleacbit будет уже от имени администратора с его правами. Вот как раз программа Bleachbit запущенная от администратора и очистит там где были ошибки, кроме запущенных приложений.

Программу для чистки системы Bleachbit я устанавливала и на windows машину. Но к сожалению она не прижилась. Скорее всего это было связано с тем что ОС была не лицензионная и несколько лет не обновлялась. Благодаря глубоким настройкам считаю её лучшей.
Читать все отзывы о Программа BleachBit (1)