Главная » Разное » Другое
СМС мошенничество
СМС мошенничество
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 24.03.2016 10:25
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: СМС мошенничество - Будьте внимательны, не кормите аферистов

Достоинства: Нет никаких достоинств
Недостатки: нервы, потерянные деньги
С смс мошенниками сталкиваюсь не первый раз. С каждым годом они все хитрее и наглее, их потенциальные жертвы - пенсионеры, жалостливые товарищи, простаки.

Все наверное уже знают о том как разводят по смс - прося от имени родственников, близких (родителя, ребенка, брата или сестры), передать деньги или пополнить счет на какую-то сумму. Таким образом, я полагаю, уже не одна сотня аферистов обогатилась, ведь когда речь идет о жизни, здоровье или свободе близкого человека, мы готовы отдать последнее - этим и пользуются бессовестные люди. Проверяйте номер с которого пришло смс и обязательно звоните, не смотря на то что за окном возможно уже 3-4-5 часов ночи. Можно написать и заявление в полицию, но, увы, мало кто хочет тратить на это свое время. Поэтому аферисты и наглеют, наказывают ведь их крайне редко...

Еще один вид развода - переписка по Ватсап, изредка звонки по вашему объявлению, якобы от потенциального покупателя. Вас заверяют что товар устраивает, особо не торгуются и просят номер карты, ваши данные, указанные на ней... Вы отправляете информацию (и такое бывает), вам обещают перевод и позже забрать покупку. Ну а после, через несколько минут наивная просьба дать код из пришедшего смс. Ни в коем случае не давайте, в противном случае лишитесь всего что есть на карте в данный момент.

Ну и последний вод развода, с которым я знакома уже лет так 5 как минимум. Вчера пришло смс на симку которую только купила, номер никто ее не знает из родни и близких.

Смотрим что и как, запоминаем и игнорируем!

СМС мошенничество - смс первое

Приходит смс о пополнении баланса на 97 рублей, внизу стандартная для Биллайна подпись, текст скопирован. Номер с которого пришло сообщение, естественно "левый".

Проверяем баланс, у меня тариф с предоплатой, сразу все что было мне списали и весь месяц будет 0, так как тратить больше чем положено по тарифу, я не собираюсь на данном номере.

СМС мошенничество - баланс

А вот и сюрприз, трем глаза тщательно - где мои 97 рублей? А их нет, не было и не будет...

Ну и стандартное, второе смс еще с одного, не совпадающего с первым, номера, в этот раз не особо жалостливое...

СМС мошенничество - смс второе

Дочка в этот раз здоровая, просто ошиблись.. Не просят, не умоляют, как бывает, не пишут что я больной человек, живу на пенсию или что деньги отправлены были дочке которая сейчас лежит в больнице, после операции...

Не жалейте тех кто вас не жалеет, будьте бдительны! Аферисты дурят всех кого получается, им плевать что это 100-300-1000-5000 и более рублей, могут у вас быть далеко не лишними.

Все три номера, то с которого пришло первое смс, от "девушки Яны", на деле может быть заключенный Нюхач, к примеру, ну и номер куда надо перевести, даже близко не похожи на мой номер.

Даже если вам и положили ошибочно, то имея чек с терминала, можно легко эту сумму вернуть себе на счет. Звоним на горячую линию, говорим где и когда положили деньги ошибочно на чужой номер все, ваши деньги вернут вам.
Читать все отзывы о СМС мошенничество (1)
Василек 25.03.2016 10:44
Стандартный развод, но народ ведется