Главная » Все для детей » Детская обувь
Ботинки Сказка для мальчиков
Ботинки Сказка для мальчиков
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 23.03.2016 11:16

Отзыв: Ботинки Сказка для мальчиков - Хорошие ботинки на осень и раннюю весну и всего за 1100 рублей!

Достоинства: Качественные, удобные, толстая подошва, модель удобная, недорогие
Недостатки: маркие вставки
Буквально в конце зимы порвались обе пары обуви купленной сыну в начале осени. У одних сломались она замка, у вторых - отклеилась подошва.

Ремонт обошелся бы минимум в 500 рублей каждой пары и поэтому решено было отправляться за новой обувью. Размер у нас самый ходовой - 38, найти его в сезон сложно. В Детском мире были все размеры тех моделей что приглянулись сыну, кроме нужного.

В итоге, только в 4 по счету магазине, нашли то что устроило и ребенка, и нас.

Брали проверенного производителя, чтобы в этот раз обувь проносилась хотя бы сезона два. "Сказку", правда, раньше брала лишь дочкам и даже не знала что у них есть обувь для мальчиков еще.

Данная пара застегивается как на липучки, так и на молнию. Мой ребенок предпочитает более простой вариант - молнию. В этот раз предупредили чтобы не дергал сильно за бегунки, иначе если испортит замки, будет обуваться используя другой вариант, менее приятные липучки.

Ботинки Сказка для мальчиков - вид спереди

Ботинки Сказка для мальчиков - вид сбоку

Обувь без каких-либо дефектов, все строчки ровные. "Сказка" безупречным внешним видом радует уже не первый год, делают на совесть. Клея следов и торчащих ниток у данного производителя, я еще не видела ни разу, чего не скажешь о продукции ряда более известных и дорогих брендов.

Ботинки Сказка для мальчиков - липучки

Ботинки Сказка для мальчиков - замок

Обувь теплая, носить ее можно как осенью, до снегов, так и в начале весны, когда снег уже сошел, но еще тянет холодом от земли.

За несколько недель носки, увы, насобирались уже катышки во внутренней части ботинок. Вид такой, как-будто носит их ребенок уже не один месяц подряд. Убираю вручную, но все равно каждый раз как приходит со школы, в ботинках уже несколько новых появляется.

Ботинки Сказка для мальчиков - стелька

Что хорошо, подошва достаточно высокая. Даже когда сын одевает обычные носки хб сейчас ноги у него не мерзнут. При том, что температура порой опускается до +5 - +6 С днем.

Ботинки удобные, нога у ребенка широкая - нигде не давят, ни жмут. Идут размер в размер, мы взяли на наш 38 правда 39 размер, чтобы поносить смог еще и осенью их. В запасе примерно 1,5 см, надеюсь нога не вырастет за полгода больше чем на размер.

Ботинки Сказка для мальчиков - высота подошвы

Единственный минус, как мне кажется у данной пары - маркие вставки. Ребенок заляпал ботинки когда шел домой в дождливый день и эти пятна не отошли полностью. Конечно, это не так уж и заметно, только если приглядываться, но боюсь представить что же будет осенью, когда пачкаться ботинки будут не только грязной водой из луж.

Лучше бы вставки были темного цвета, синего или черного, тогда пятна не были бы так заметны.

Подошва легко моется, снаружи просто губкой, а низ уже вычищаю щеткой.

Ботинки хорошие, минус незначительный, просто неприятно что вид теряется. Приобрели их за смешную цену - 1100 рублей. Так как они были последними, скидка была около 30%, что порадовало.

Рекомендую, отличные ботинки. Они и удобные, и симпатичные, и цена адекватная.
Читать все отзывы о Ботинки Сказка для мальчиков (1)