Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая
Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 23.03.2016 10:12

Отзыв: Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - Очень много пользы в маленькой пачке с розовой глиной!

Достоинства: стоит копейки, натуральный состав, результат на лицо, волосы, кожу
Недостатки: грязная процедура
Сегодня немного расскажу о моей любимой косметической глине "Стимул-колор косметик ", я очень часто пользуюсь разными глинами этого производителя, но особое внимание я хочу уделить розовой глине.

Моя кожа после родов далеко не идеальная, есть проблема с черными точками и угрями, мне приходится очень часто делать разные маски для лица. Отличным помощников с этой проблемой является глина, особенно розовая, которая обладает отличным очищающим и дезинфицирующим свойством.

Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - фото

Приобрела я эту глину в Ашане всего за 14 рублей, так же ее можно найти в любой аптеке.

Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - фото

В одной пачке 100 грамм 2 пакетика, одного пакетика хватает на одну процедуру, если же нужно сделать обертывание, то я использую 2 пакетика глины.

Состав:

Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - фото

В составе глины нет никаких лишних компонентов, только глина, она содержит большое количество меди, железа и калия, получается при смешивании белой и красной глины. Частички глины очень мелкие, ее можно использовать даже для чувствительной кожи. Глина имеет красноватый оттенок из-за наличия в ней железа, но кожу она не окрашивает.

Способы применения:

Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - фото

Глина является универсальной, ее можно использовать для лечения кожи, волос, ногтей. Она отлично заживляет раны, увлажняет и питает кожу.

Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - фото

Я делаю маски и обертывания один раз в неделю, кожа стала мягкой и гладкой, перестала шелушиться, черных точек стало значительно меньше.

Глина очень хорошо растворяется в теплой воде, не образует комков, розовая глина почти не сушит кожу, ее можно использовать для лица даже зимой.

Я делаю с розовой глиной маски для лица: если делать только маску для лица, то для нее хватит пол пакетика, я разбавляю глину с теплой кипяченной водой, когда консистенция становится похожей на густую сметану, я добавляю несколько капель персикового масла и все перемешиваю (обязательно глину нужно смешивать в глиняной или стеклянной посуде, лучше пользоваться деревянной ложкой).

Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - фото

С маской можно экспериментировать и добавлять в нее: эфирные масла чайного дерева, лимона, можно добавить овсянку, мед, молоко и много другое, но мне больше нравится именно такой вариант маски. Если делать эту маску, после смывания, не нужно использовать питательный крем, она вообще не сушит кожу.

Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - фото

Перед нанесением на кожу, я распариваю ее и пользуюсь скрабом, затем наношу толстым слоем маску и жду минут 10 (нельзя дожидаться полного высыхания маски, может привести к появлению морщин).

Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая - фото

Глина хорошо смывается теплой водой, конечно грязноватая процедура, но это того стоит.

Кожа становится гладкой, отлично очищаются поры от загрязнений, выравнивается цвет лица, глина отлично заживляет раны и угри.

Недавно узнала, что при помощи розовой глины можно избавиться от растяжек после родов, теперь делаю дома обертывания, пока видно, что кожа становится более упругой, буду следить за результатом.
Читать все отзывы о Глина косметическая Стимул-Колор Косметик Розовая (1)