Отзывов: 41755   Выплачено: 641952.76 руб.
Главная » Разное » Полезные советы
Заготовки на зиму: польза и вред
Заготовки на зиму: польза и вред
Автор: воля  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 22.03.2016 20:09

Отзыв: Заготовки на зиму: польза и вред - Хлопотно, но зимой всё оправдывается (мои правила консервации)

Достоинства: Всегда есть дополнение к основной еде
Недостатки: Много работы вокруг консервации
Заготовками на зиму в плане консервирования овощей и фруктов занималась моя бабушка, мама и к этому мудрому делу приучили и меня, хотя, признаюсь, не всегда мне нравится этим заниматься. Но, когда зимой приносишь на стол что-то из подвала, понимаешь, что все летние старания прошли не зря.

Вокруг домашней консервации всегда шло много споров: полезна или вредна такая пища? Отвечу из личного опыта, что в любом случае не вреднее той пищи, которая попадает на стол с магазинных полок. Конечно, есть некоторые правила, которых нужно придерживаться, что бы не накликать беду:

1. Хранить любую консервацию не больше двух лет, а консервированные фрукты с косточками вместе съедать за зиму. Во время более длительного хранения в такой консервации появляются вредные кислоты.

2. Перед заготовками необходимо произвести все правила стерилизации тары и хорошо помыть нужные для этого продукты.

3. Не стоит хранить консервацию в тёплом месте, а тем более там, куда попадают солнечные лучи. Идеальное место - это подвал.

4. Заготовки нужно делать в таком количестве, какого хватит на один сезон (конец осени, зима и начало весны). Такой вариант идеален.

5. Старайтесь выбирать рецепты с минимальным содержанием уксуса или аспирина.

Вот мои основные правила, которые нужно соблюдать, что бы консервация стала максимально полезной для вашей семьи.
Читать все отзывы о Заготовки на зиму: польза и вред (8)
Гюга 22.03.2016 22:27
Два года многовато, осенью сделали-зимой съели и не прзже
Фильм Три икса: Мировое...
Фильм с зашкаливающим ур...
Сериал Гречанка (2015)...
Это не сериал, это паноп...
Фильм Невеста (2017)...
А медовый месяц проведем...