Отзывы потребителей - tutux.ru
Отзывы потребителей - tutux.ru
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 22.03.2016 16:54
Полезность отзыва: +14  (Отзыв считают полезным: 20 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Отзывы потребителей - tutux.ru - Минусы лепят смело, но инкогнито

Достоинства: существенная минималка, много просмотров, быстрый вывод денег, адекватная администрация
Недостатки: минусы, непонятно, на что влияет репутация
Ну вот и я решила написать отзыв о сайте Tutux, я уже достаточно долго на проекте, чтобы у меня сформировалось о нем устойчивое мнение.

Сначала предыстория. Зарегистрировалась я здесь давно, почти год назад из спортивного интереса. Мнения о сайте были, в большинстве своем не вдохновляющие, дескать, просмотров мало, минималка копится долго, сайт сырой и ничего хорошего там нет. Поскольку я всегда следую принципу: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, то не замедлила зарегаться. Проба пера – несколько отзывов, принесли мне какие-то копейки, просмотров было, действительно мало, я поняла, что на сайте работать не смогу, так как привыкла получать деньги за свои труды, а тут минималка была чем-то эфемерным. Однако чуть позже я поменяла свое мнение, так как написала отзыв и на него неожиданно стали начисляться приличные просмотры. Воодушевленная, я стала писать дальше, все больше и больше проникаясь сайтом. И вот уже одна минималка выведена, вторая, третья… К слову, деньги выводятся оперативно, такого я ни на одном сайте не видела, честное слово, Тутукс в этом плане лучший.

Сейчас мне даже в голову не придет уйти с Тутукса, так как все устраивает, ну, не считая некоторых неприятных моментов, о которых я непременно скажу.

Итак, начну с плюсов. Просмотры есть, а как же их может не быть? А если их нет у вас, может быть, вы не о том пишете? Я думаю, никто не станет утверждать, что его шедевральный отзыв про ватные палочки или активированный уголь набрал на каком-либо другом сайте тысячу просмотров за день. Ну, это я, конечно, утрирую, но думаю, что вы мою мысль поняли. Никакой китайской лапши за 5 рублей, фильмов «Москва слезам не верит» и зеленки. Пишите только востребованные отзывы, то, что людям интереснои актуально сегодня, а не вчера, и будет вам счастье. Не могу сказать, что я такой уж прям ас, нет, конечно, я только учусь, но я уж знаю примерно, на что можно писать, а на что даже не стоит тратить времени, набивая базу отзывами, которые никто не будет читать. Овчинка выделки не стоит, как говориться, лучше меньше, да лучше.

Отзывы потребителей - tutux.ru - тутукс

Оплата просмотров 10 копеек, ну, это уж побольше, чем на Айреке и даже на Отзовике. Возможно, там просмотров больше, но и там отзывы, о которых я написала выше, невостребованные, читать тоже никто не станет. Да и попробуйте пробиться через сложившийся костяк авторов, которые своих позиций не уступят никому, и свое место под солнцем будут отвоевывать, как бы пафосно это не звучало.

На Тутуксе качественные, аутальные, по мнению модераторов отзывы попадают на главную и находятся там день-два, пока новые не отмодерируют. Вот, кстати, буквально на днях на одном из сайтов отзывов прочитала отзыв про наш Тутукс (думаю, что уже в полной мере могу его так называть, не новичок). Автор скептически писала, что для нее непонятно, по каким критериям оценивается отзыв на главной, отзывы так себе. А я бы посоветовала не искать недочеты в других отзывах, а писать качественно свои. А то ведь, знаете, как говорится: в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.

Есть реферальная система, сможете привлечь рефералов – это здорово, мне, например, это не удается. Дружить здесь тоже не возбраняется. Однако я к дружбе на сайтах отзывов отношусь настороженно, предупреждаю сразу, если кто-то предлагает мне дружить в корыстных целях. Я смотрю отзывы только на интересующие меня темы, соответственно, комментирую и оцениваю. А смотрю я косметику, парфюмерию, фильмы, сериалы, ну и еще ряд тем. Не смотрю, например, детские товары (упаси боже, ничего не имею против детей), просто для меня это сейчас неактуально, мой ребенок уже совсем большой.

Минималка 300 рублей, вывод на вэбмани. Большая, по сравнению с другими сайтами. Для кого-то это минус, а вот для меня бесспорный плюс, вывожу каждый месяц, а отзывов у меня не так много. И это при том, что здесь нет бонусов.

Отзывы потребителей - tutux.ru - тутукс

Понятный интерфейс, неаляпистый, скромненько и со вкусом, есть черновик.

Раньше проводились конкурсы, сейчас их нет, но для меня это тоже неактуально, я бы все равно не стала в них участвовать, хватило с головой одного на другом сайте. Не хочу участвовать в гонках, это не по мне.

Теперь о минусах. Я, возможно, чего-то не знаю, но я не понимаю, что дает репутация. Если кто-то в курсе, пожалуйста, просветите меня. А то репутация растет, а на что это влияет – непонятно. Просто для повышения самооценки?

Хотелось бы видеть, какие именно отзывы были просмотрены за сутки.

Минусы. Неприятно как-то видеть, что твой отзыв оценен как бесполезный. Никогда не пишу отзывы в две строчки, так как уважаю читателей (сама была им и являюсь сейчас), они ищут информацию, а не отписки в один абзац. Заметила, что даже большие отзывы с фото, интересно и грамотно написанные (я не свои скромные опусы имею в виду, а других авторов, те, что я смотрела в ленте), кто-то считает бесполезными и отчаянно минусует. Непорядочно как-то это и мелко. Тогда бы уж сделали так, как раньше было на Айреке – мотивировать свой минус. А то лепят смело, но, предусмотрительно, инкогнито.

Долгая модерация, хотелось бы побыстрее видеть свои отзывы в ленте, но если отзыв написан на объект, который уже существует, то он будет опубликован без промедления.

Администрация. Пару раз обращалась в администрацию, ответы получала оперативно, тон доброжелательный. В этом плане у меня претензий нет.

Вот, пожалуй, и все, в целом, меня все устраивает, атмосфера приятная. Всем удачной работы на сайте Тутукс, а самому сайту – процветания!
Читать все отзывы о Отзывы потребителей - tutux.ru (50)
ЮСИК 22.03.2016 17:15
Во многом с Вами согласна , мне этот сайт очень нравится, здесь нет пафосных мадам, которые есть на всех известных сайтах отзывов, но заработок мне такой и не снился, как у Вас. Когда вижу такие отзывы, появляется желание писать здесь. За минусы тоже обидно, пишешь, стараешься, а кто-то без всяких объяснений влепит "-", еще обидно, что многие заходят и даже не смотрят отзыв, зато оставляют свои комментарии, а просмотр не учитывается.
Milu 22.03.2016 17:20
Да, кстати, вот это тоже непонятный момент, я тоже замечала, что стоит плюс или комментарий, а в просмотрах по нулям. Минусы это вообще отдельной темы заслуживают.
olesya21 22.03.2016 17:26
Согласна с тем, что хотелось бы видеть какие именно отзывы просмотрели за текущие сутки, это была бы полезная опция. Конкурсов мне очень не хватает, хотелось бы больше акций и т. п. На что влияет репутация? Тоже до сих пор не пойму, действительно, наверное, для самооценки. Администрация отзывчивая здесь не спорю, но модерация на новые объекты очень долгая. Сейчас Тутукс у меня на третьем месте (когда то он был первым моим сайтом отзывов, на котором я зарегистрировалась). С Отзовика при минимальной затрате времени я вывожу 1000 рублей в месяц, а здесь писать качественные опусы нет стимула. Писать отзывы отписки я не умею, пишу в основном в большом объеме и подробно, но финансовая составляющая для меня играет важную роль. Этот сайт я люблю за уютную атмосферу и его не брошу и под настроение захожу на него, правда с каждым разом все реже и реже, ожидая нововведений и каждый раз понимаю, что все остается без изменений.
Milu 22.03.2016 17:31
А мне все больше и больше нравится Тутукс. На Отзовике тоже пишу, но сейчас редко, до тысячи в месяц не дотягиваю, но тоже, в принципе, сайт люблю. Вообще, пришла к выводу, что везде хорошо, где нас нет. У каждого сайта есть свои недостатки и неоспоримые преимущества перед другими. Олеся, думаю, конкурсов больше не будет здесь. Я их уже не застала, но так устала в свое время на Спасибо, что вряд ли еще осилю.
olesya21 22.03.2016 17:36
Милу, здесь принцип значительно отличается от "Спасибо", поверьте этот процесс проходит намного легче и дружелюбнее. Я тоже в "свое время" на Спасибо чуть ли не "зомби" стала за три дня из-за конкурса) До сих пор с дрожью вспоминаю - колоссальная потеря энергии.
Milu 22.03.2016 17:39
Вот именно, я как вспомню этот конкурс, просто волосы дыбом, на что я убивала время, ну ладно, хоть базу набила. Ну, возможно, и поучаствовала, как говорится, никогда не говори никогда.
Кузина 22.03.2016 17:43
и мне тутукс нравится) пишу отзыв раз в неделю и вывожу каждый месяц также под 300
olesya21 22.03.2016 17:44
Кузина у нас мастер по части конкурсов) Да? Тебе их не хватает? Я бы с энтузиазмом поучавствовала в новых конкурсах)
Milu 22.03.2016 17:46
Ладно, девочки, уговорили, я тоже за проведение конкурсов! Тряхну стариной.
Iren30 22.03.2016 18:33
хороший отзыв и сайт хороший! Я тут относительно недавно и не такой мастер как Вы, минималку пока не выводила, но очень надеюсь, что скоро выведу. Очень раздражают те, кто ставят минусы, причем это как-то странно отражается: то стоит плюс, то его нет...
Milu 22.03.2016 18:38
Спасибо, я постараласб быть объективной. Рада тому, что осталась на сайте, не бросила, хотя была такая мысль, думала, что бесперспективный. Конечно, выведите минималку, все у вас получится. А минусы я даже не представляю, кто лепит.
tutushka 23.03.2016 04:48
не поленилась, все прочитала и комментарий тоже. Полезно узнать кто что думает. Тоже сначала думала, что сайт не очень, но дизайн нравится и все время тянет писать здесь.
Milu 23.03.2016 05:21
Да, отзыв получился объемным, но я старалась быть максимально объективной, может, кого-то он вдохновит.
Kato 23.03.2016 07:46
Мне, мне не хватает конкурса , чтобы был стимул и чуть пополнить базу!
Milu 23.03.2016 07:50
Я один раз участвовала на другом сайте, мне не понравилось, хотя, конечно, базу пополнила хорошо. Устаешь сильно в этой гонке. Я люблю отзывы писать с чувством, с толком, с расстановкой. Подозреваю, что я графоман.
dionisiya 23.03.2016 09:46
Согласна с вами полностью. Думаю, минусы надо было бы отменить. Помню, мой отзыв об одном сериале- минусов куча. А все лишь потому, что кто-то несогласен с моим мнением- по-моему, это бред. Но я не особо расстраиваюсь, мне просто смешно. Сайт Тутукс люблю, но за все время вывела лишь одну минималку. Писать продолжаю.
Milu 23.03.2016 09:58
Да, у меня сериалы тоже отчаянно минусуют. Хотя бы тогда потрудились объяснить, чем отзыв не устраивает, а то втихушку-то все герои. Я тоже полюбила тутукс, мне здесь комфортно.
ЮСИК 23.03.2016 10:01
сайт тоже очень нравится, но минималку наверное не скоро выведу, хотелось бы больше просмотров, а минусы только привлекают, просмотров на отзывы с минусами почему-то больше! Обидно, что минусы остаются, а плюсы постоянно исчезают из-за того, что многие не смотрят отзыв, а просто оставляют комментарий или ставят оценку отзыва.
Milu 23.03.2016 10:14
Да, я тоже отметила, что минусованные отзывы лучше смотрят. С исчезновение плюсов тоже непонятно.
ольга1608 23.03.2016 13:38
Я новичок и пока не разобралась с сайтом, если кто может помогите разобраться.
Milu 23.03.2016 13:51
А что вас конкретно интересует? Давайте я вам помогу.
Баффия 23.03.2016 14:41
Отличный отзыв у Вас получился. С минусами непонятности какие-то. Этот сайт тоже полюбила, я на нем совсем недавно. Пишу, правда только о просмотренных фильмах. Не хочется писать отзывы без фото, а у меня пока нет возможности пофотать то, о чем хотелось бы написать. С удовольствием читаю отзывы нескольких авторов.
Milu 23.03.2016 14:44
Спасибо! Я старалась.
Апельсин-ка 23.04.2016 15:42
Согласна с Вами по поводу минусов- или совсем их убрать, или пусть ставят обоснованно. А по поводу исчезающих плюсов у меня такая версия: с каждым "минусом" теряется один "плюс" (в центре эта цифра стоит), т. е. поставили отзыву 10 "плюсов", а по факту их меньше, т. к. кто-то "минусы" ставил. Ой, надеюсь, понятно объяснила
Milu 23.04.2016 17:34
Да, конечно, я поняла о чем вы. На некоторых сайтах минусов вообще нет. Ну оставили бы минусы, но так, чтобы человек мотивировал свой поступок.
Апельсин-ка 23.04.2016 17:49
Вот и мне непонятна такая система... Так можно любой, даже самый качественный отзыв в минус загнать- просто, из вредности.
Milu 23.04.2016 19:05
А там по большей части и делают, например, увидят, что отзыв попал в лучшие.
Апельсин-ка 24.04.2016 17:32
обидно, конечно.. Будем надеяться, что такую функцию или уберут со временем или хотя бы введут ограничение- минус можно будет ставить только обоснованно, поясняя это в комментарии.
Milu 24.04.2016 17:39
Да, это было бы неплохо, хоть необидно.
Ринуся 03.05.2016 18:11
Все так подробно, новичкам есть чему у Вас поучиться)
Milu 03.05.2016 19:40
Спасибо, помочь только рада!