Сериал Вечный отпуск (2016)
Сериал Вечный отпуск (2016)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 22.03.2016 17:46

Отзыв: Сериал Вечный отпуск (2016) - "Что теперь делать? - Ничего, мы в тупике"

Достоинства: Красивые планы, красивые персонажи
Недостатки: Предсказуемый, несмешной
Думаю, претензии к сериалу "Вечный поиск", запущенному в конце марта на канале СТС, как художественному фильму, тем более произведению киноискусства, не очень уместны - создавался он для беззаботного бездумного отдыха. Таким и является.

В основе сюжета сериала "Вечный поиск" лежит круиз по теплым морям круизного лайнера. В первой серии немного показали предысторию - попадание на лайнер главных героев, простого парня с амбициями Андрея Соколова, сыгранного Константином Крюковым, и непростой девушки Саши Кравцовой, сыгранной Валерией Федорович (кто смотрел последний сезон сериала "Кухня" на СТС, узнает ее здесь).

А дальше сюжет разворачивается на круизном лайнере и связан с его пассажирами и техническим персоналом. Таким образом, сериал состоит из маленьких вроде как комедийных историй, которых на протяжении серии случается несколько. Заканчиваются быстро, что является плюсом сериала - сюжет нельзя назвать затянутым. Также к плюсам отнесу красивую картинку - глаза радуются отдыхающим людям и видам лайнера и моря.

Кроме Саши и Андрея значительное место в Вечном отпуске (название, на мой взгляд, отдает загробной жизнью) занимают представители обслуживающего пассажиров молодого персонала - двух девушек и двух парней. Мне понравилось, что актеров взяли с приятной и интересной внешностью, особенно симпатична лопоухая Алина Алексеева, тоже отметившаяся в Кухне, а также в конце фильма Страна чудес.

А в остальном особо в этом сериале мне отметить нечего. Предсказуемые избитые приколы, потому и несмешные.

Но смотреть сериал Вечный отпуск на СТС все равно можно - легкий и ненапрягающий.
Читать все отзывы о Сериал Вечный отпуск (2016) (1)